Kom

SS-Sturmmann
Komar Stanislaus
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Komarek Paul
* 11.04.1894 in Zauditz
† 29.03.1967 in Köln
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Mauthausen, KL Sachsenhausen, KL Lublin-Majdanek, KL Monowitz u. NL Eintrachthütte
Funktionshäftling
Komarnycki Johann
* 28.07.1913 in Synewidsko
letzter bekannter Wohnsitz: Kanada
vor 1945 Kapo der Politischen Abteilung im Zigeunerlager KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Komitsch Erich
* 15.05.1893
vor 1945 Angehöriger der 23. SS Sta.
SS-Mann
Komatzki Paul
vor 1945 Angehöriger des 12/66. SS-Standarte
Kanonier (Wehrmacht)
Komendzinski Augustyn
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Kömmler Kurt
 
SS-Rottenführer
Kompat Adam
* 26.08.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kömpel Manfred
vor 1945 Angehöriger der 13. SS-Standarte

Kon

SS-Schütze
Kondras Georg
* 20.02.1891
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Konetschny Hans
* 06.02.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Konheiser NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Unteroffizier (Wehrmacht)
Konietzny Paul
* 02.10.1891
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
König Ernst (August)
* 31.07.1919 in Althütten bei Auschwitz
† 18.09.1991 in Siegen (Haft/Suizid)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Sachsenhausen, KL Auschwitz u. Neu-Dachs
dt. NS Jurist
König Fritz
* 27.08.1905
vor 1945 Oberstabsrichter bei der 173. u. 271. Inf.Div.
nach 1945 Amtsgerichtsrat in Braunschweig
SS-Scharführer
König Günther
vor 1945 Angehöriger des 9/15. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
König Hans-Wilhelm Dr. med.
* 13.05.1912 in Stuttgart
letzter bekannter Wohnort: Holtdorf
vor 1945 Lagerarzt im KL Auschwitz, KL Monowitz u. KL Neuengamme
SS-Unterscharführer
König Heinrich
* 15.11.1910 in Paderborn
02.08.1943 im SS-Laz. Prag
vor 1945 Angehöriger des MZ/II/,,G“
SS-Mann
König Johann
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/81. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
König Kurt
vor 1945 Angehöriger des 10/SS ,,D“
SS-Sturmmann
König Martin
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 46. SS-Standarte
SS-Rottenführer
König NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
König Oskar
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/62. SS-Standarte
SS-Sturmmann
König Otto
* 05.06.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Mann
König Otto
vor 1945 Angehöriger des 4/21. SS-Standarte
SS-Mann
König Paul
vor 1945 Angehöriger des 2/66. SS-Standarte
SS-Sturmmann
König Stefan
* 22.05.1925 in Karavukovo (Wolfingen)
† 07.08.1976 in Frankfurt am Main
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
König Willi
* 06.09.1901 in Berlin-Altglienicke
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gefreiter (Wehrmacht)
Königsbauer Heinrich
* 22.10.1919 in Fürstental (Waldeck)
† 24.01.1945 bei Mühlhausen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Königsmann Johann
vor 1945 Angehöriger des 3/Res. 39. SS-Standarte
SS-Mann
Königstein Robert
vor 1945 Angehöriger des 3/10. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Konn Helmut
vor 1945 Angehöriger des 6/64. SS-Standarte
SS-Mann
Könnecke Karl
vor 1945 Angehöriger der Lehrabteilung der SS Führerschule Braunschweig
SS-Mann
Könntopp Otto
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/49
Grenadier (Wehrmacht)
Konow Friedrich (Ewald)
* 12.12.1915 in Rimschoni
† 00.03.1945 im Ortslaz. Kolberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmbannführer u. Major der Gendarmerie
Konrad Erich
* 04.06.1910 in Berlin
† 26.06.1987 in Hannover
vor 1945 Angehöriger Res.Pol.Btl. 101 u. 102
nach 1945 Angehöriger der dt. Polizei u. MdL Niedersachsen
SS-Sturmmann
Konrad Franz
* 27.03.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Konrad Jakob
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Konrad Karl
vor 1945 Angehöriger des 2./N/24. SS-Standarte
SS-Mann
Konrad Leopold
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 3/14
SS-Schütze
Konrath Matthias
* 20.07.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmführer
Kons Josef Dr.
vor 1945 im Stab der 10. SS Sta.
SS-Sturmmann
Kontscham NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Konzelmann Walter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 8/63

Koo

SS-Unterscharführer
Koob Jakob
vor 1945 Angehöriger des 10/33. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Koopmann Bernhard (Johann)
* 08.07.1923 in Liener (Lindern)
ab 25.09.1944 Angehöriger der Wachmannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Koopmann NN
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/72
SS-Mann
Koos Willi
vor 1945 Angehöriger des 2./74. SS-Standarte

Kop

Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Kopatz Alfred
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangegenlager Börgermoor
SS-Sturmmann
Kopecki Adolf
* 02.04.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Koperschmidt Willi
* 15.01.1921 in Danzig
† 00.03.1945 in Gotenhafen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kopetinsky Josef
* 02.07.1899 in Czernowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kopetzki Karl
* 06.11.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kopf Albert
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/63. SS-Standarte
SS-Mann
Kopietz Kurt
vor 1945 Angehöriger des 7/23. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Kopisch Paul
vor 1945 Angehöriger im Stab der III/30. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kopka August
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Koplin NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Köplinger Stefan
* 12.03.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Feldwebel (Wehrmacht)
Köpp Erich
* 19.09.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kopp Ewald (Waldemar)
* 26.07.1914 in Przywitowo
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kopp Hermann
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 69. SS-Standarte
SS-Schütze
Kopp Johann
* 01.11.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Kopp Johannes
vor 1945 Angehöriger des SZ. I/67. SS-Standarte
SS-Mann
Kopp Leo
vor 1945 Angehöriger des 10/83. SS-Standarte
Unteroffizier (Wehrmacht)
Kopp NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Koppa Martin
* 12.11.1905 in Gleiwitz
† 19.09.1945 im Kgf. in Radomka
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Köppe Gerhard
vor 1945 Angehöriger der 10. St.L.St.A.H.
SS-Scharführer
Koppe Herbert
vor 1945 Angehöriger im Stab III/42. SS-Standarte
SS-Obergruppenführer, General der Waffen-SS u. der Polizei
Koppe Wilhelm (Karl Heinrich)
* 15.06.1896 in Hildesheim
† 02.07.1975 in Bonn (Bad Godesberg)
vor 1945 Höherer SS- und Polizeiführer im Generalgouvernement
nach 1945 Geschäftsführer der Sarotti Schokoladenfabrik in Bonn
SS-Mann
Köppel Anton
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/1. SS-Standarte
SS-Mann
Köppel Kurt
vor 1945 Angehöriger des 1/68. SS-Standarte
SS-Schütze
Köppen NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Koppenhöfer Georg
vor 1945 Angehöriger des San. III/40.
SS-Oberscharführer u. SS-Obersturmführer der Waffen-SS
Koppenwallner Paul
* 01.05.1914
11.03.1944
vor 1945 Angehöriger der LSSAH
SS-Unterscharführer
Kopetinski Josef
* 02.07.1899 in Czernowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kopper Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kopperger Ludwig
vor 1945 Angehöriger des Sturm I/SS 1
SS-Standartenführer
Kopperschmidt Hans Theodor
* 01.03.1888
vor 1945 Angehöriger im Stab XV
SS-Sturmmann
Köpple Willi
vor 1945 Angehöriger des 2/63. SS-Standarte
SS-Schütze
Koppi Franz
* 18.10.1899 in Wieselburg (Mosonmagyarovar)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kopplow Karl
* 19.05.1912 in Brunow
† 03.05.1945 bei Buchow-Karpzow
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Koppmann NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Koppold Günther
* 22.12.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kopprasch Ewald
* 15.07.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kopriwa Ludwig
vor 1945 SS-HWL Schleißheim
SS Staffel Mann
Kops Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 4/49. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kopsch Herbert
vor 1945 Angehöriger des I/75. Standarte
SS-Schütze
Kopyto Viktor
* 04.09.1897 in Scharley
† 07.08.1944 bei Blechhammer
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz

Kor

SS-Mann
Korb Albrecht
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 6/27
SS-Schütze
Korb NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Korb NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Korbel Adolf
* 21.11.1908 in Karlsberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Korbel Richard
* 17.09.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer
Körber August
* 27.01.1905 in Edesheim
vor 1945 Angehöriger des Führerbegleitkommando
SS-Mann
Körber Rudolf
vor 1945 Angehöriger des Res. 3/75
SS-Mann
Körbl Sebastian
vor 1945 Angehöriger des 2/Pi. 1. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Korbus Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 4/33. SS-Standarte
SS-Schütze
Korczuk Josef
* 08.03.1905
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kordaß Alfred
vor 1945 Angehöriger des 10/61. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Kordel NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Körfer Heinrich
* 11.06.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Körfer Johann
* 06.03.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Korff Willi
vor 1945 Angehöriger der San. Oberstaffel 74.
SS-Sturmmann
Korhammer Paul
* 11.10.1915
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. KL Monowitz
dt. NS Jurist
Kori Manfred
* 24.01.1906
vor 1945 Amtsgerichtsrat beim Sondergericht in Leoben
nach 1945 Landgerichtsrat in Nürnberg
SS-Sturmmann
Korianski Friedrich
* 01.10.1913 in Jaslowitz
01.01.1945 vermisst bei Kattowitz / Auschwitz / Königshütte
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Korianski Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Korinth Fritz
vor 1945 Angehöriger des 5/66. SS-Standarte
SS-Mann
Korioth Erich
vor 1945 Angehöriger des 6/18. SS-Standarte
SS-Schütze
Koris Georg
* 18.07.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Körlin Otto
vor 1945 Angehöriger des 7/55. SS-Standarte
SS-Mann
Kormann Friedrich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 1/7. SS-Standarte
SS-Mann
Korn Horst
vor 1945 Angehöriger des 10/59. SS-Standarte
Oberregierungsrat und SS-Sturmbannführer
Korndörfer Rudolf
* 20.06.1906 in Reichenbach
vor 1945 Leiter der Geheimen Staatspolizei in Kassel und Kommandeur von Einsatzkommandos
SS-Sturmmann
Korner Johann
* 03.03.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Körner Karl
vor 1945 Angehöriger der SS Sammelstelle
SS-Rottenführer
Körner Kurt
vor 1945 Angehöriger des 2/2. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Körner Kurt
* 17.12.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obergruppenführer
Körner Paul
* 02.10.1893 in Pirna
† 29.11.1957 in Tegernsee
vor 1945 dt. Staatssekretär u. MdR
dt. NS Jurist
Kornhuber Helmut Dr.
* 15.10.1900
vor 1945 Landgerichtsdirektor beim Sondergericht Königsberg
nach 1945 Oberlandesgerichtsrat in Schleswig
SS-Rottenführer
Körnig Hermann
vor 1945 Angehöriger des II/SS TV ,,Elbe“
SS-Rottenführer
Kornow Fritz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Kornulewski Alonsius
vor 1945 Angehöriger des 4/61. SS-Standarte
SS-Schütze
Koroliuk NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gefreiter (Wehrmacht)
Korrenz Hermann
* 27.03.1922 in Sielow (Cottbus)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Korries Herbert
vor 1945 Angehöriger des 10./21. SS-Standarte
SS-Mann
Korsch Siegfried
vor 1945 Angehöriger des SS-Sani-Sturm O.A.Rh.
SS-Scharführer
Korsten Heinz
vor 1945 Angehöriger des 12/20. SS-Standarte
SS-Schütze
Korstowski Timotheus
* 02.05.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Korte Emil
vor 1945 Angehöriger des 2/30. SS-Standarte
SS-Mann
Kortenjan Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 10/82. SS-Standarte
SS-Mann
Körtge Erich
vor 1945 Angehöriger des 1/21. SS-Standarte
SS-Mann
Körtge Otto
vor 1945 Angehöriger des 6/21. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Korth Erich
vor 1945 Angehöriger des NZ SS/,,D“
SS-Sturmmann
Korthals Bruno
vor 1945 Angehöriger des 5/66. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Korthals Fritz (Willi)
* 18.10.1911 in Bromberg-Glinki
vermisst seit 01.12.1944 bei Krakau / Saybusch
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kortleben Paul
vor 1945 Angehöriger des 4/59. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Kortmann Paul
vor 1945 Angehöriger des R. Res. Stuba 54
SS-Sturmmann
Kortmann Richard
* 04.07.1904 in Langerfeld (Wuppertal)
letzter bekannter Wohnort: Wuppertal
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kortum Ernst-Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 4/40. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Kortus Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kortz Albert
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/19. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Korwizi Stefan
* 27.01.1923 in Lugosch
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Korz Arthur
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 6/62

Kos

SS-Schütze
Kosak Waldemar
* 28.09.1899 in Opatsch
† 13.12.1981 in Koblenz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Reservist
Kosakovitsch Paul
* 27.04.1904
02.04.1942 – 23.03.1943 (Fort VII Poznan)
SS-Schütze
Koschany Paul
* 15.08.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Koschar Stefan
* 21.10.1899 in Szecsenykut
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Koscharytsch Roman
* 08.05.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Bewerber
Kosche Ernest
* 19.06.1913
14.01.1940 – 31.12.1941 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
SS-Rottenführer
Koschek Alfred
* 08.12.1912 in Kattowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Koschewski Friedrich
* 22.01.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Koschkar Herbert
vor 1945 Angehöriger des 2/8. SS-Standarte
SS-Mann
Koscholl Albert
vor 1945 Angehöriger des 10/21. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Kosemunt Erich
vor 1945 Angehöriger der ,,Leibstandarte SS“
SS-Schütze
Kosinski Leopold
* 29.04.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Koslowski August
vor 1945 Angehöriger des 2/64. SS-Standarte
SS-Mann
Koslowski Bruno
vor 1945 Angehöriger des 4/R. 1. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Koslowski Erich
vor 1945 Angehöriger des 8/60. SS-Standarte
SS-Schütze
Koslowsky Wilhelm
ab 1940 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Kosobud Josef
* 25.11.1910
letzter bekannter Wohnort: Wien
ab 1940 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Koß Gustav
vor 1945 Angehöriger des 5/61. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Koss Heinz (Karl)
* 09.08.1923 in Guben
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Koss Johann
* 10.04.1920 in Csatalja (Tschatali)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kösser Paul
* 08.02.1888 in Zöbigker (Markkleeberg)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kössler Martin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Kossowski Kurt
vor 1945 Angehöriger des 11/61. SS-Standarte
SS-Obersturmführer u. SS-Obersturmführer dR Waffen-SS
Köster Eduard
* 21.07.1905
† 01.03.1943
vor 1945 Angehöriger des 11/L.SS.A.H.
SA-Obersturmbannführer
Köster Fritz-Johann
* 1906
† 1993
vor Bürgermeister in Lesum
(Auftraggeber des Mordes an Ehepaar Goldberg und des Elektrikers Sinasohn)
SS-Mann
Köster Hans
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 3/Res./40
SS-Mann
Köster Henry
vor 1945 Angehöriger im Stab III/51. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Köster Paul
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/40. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Köster Peter
vor 1945 Angehöriger des 12/2. SS-Standarte
SS-Mann
Köster Walter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/20. SS-Standarte
SS-Mann
Köster Willi
vor 1945 Angehöriger der AA
SS-Sturmmann
Kostka Bernhard
* 13.04.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Unteroffizier-Feldwebel
Kostka Karl
* 14.07.1898 in Ratibor
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer u. SS-Hauptsturmführer dR Waffen-SS
Köstner Hermann
* 17.06.1912
vor 1945 Angehöriger der LSSAH
SS-Rottenführer
Kostosch Richard
* 28.12.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kostschak Georg
* 25.04.1908
vermißt seit 01.01.1945 in Breslau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kostur Franz
* 26.03.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Koszien Johann
* 28.02.1921 in Quedlinburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Kot

SS-Mann
Koth Franz
vor 1945 Angehöriger des 10/74. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Kotschedoff Willy
vor 1945 Angehöriger des 4/64. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kotschken Johann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Kott Hermann
vor 1945 Angehöriger des 9/45. SS-Standarte
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Kotte Willy
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Neusustrum
SS-Scharführer
Kotterba Karl
vor 1945 Angehöriger des 3/Higa Südost
SS-Schütze
Kottisch Paul
* 21.08.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kottre Wilhelm
* 15.06.1900 in Prieswetter
vermißt seit 29.04.1945 in Breslau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kotucha Vinzenz
vor 1945 Angehöriger des 3/48. SS-Standarte
SS-Mann
Kotzian Karl
vor 1945 Angehöriger des 12/19. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Kotzur Karl
* 25.10.1920 in Kimpolung
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Buchenwald, KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Günthergrube u. NL Trzebinia
SS-Rottenführer
Kotzurek Johann
* 18.10.1892
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kotzwara Karl
* 19.08.1907 in Grabowka
† 03.06.1945 in Märkisch Buchholz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kotzybik Bernhard
* 23.08.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Kou

SS-Schütze
Kousal Peter
* 12.06.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Kov

SS-Schütze
Kovacs Johann
* 11.07.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kovatsch NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Kow

SS-Unterscharführer
Kowalczyk Johann
* 11.05.1891 in Matzdorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Kowalewski Franz
vor 1945 Angehöriger des 2/39. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Kowalik Johann
* 17.01.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kowalzick Heinz
vor 1945 Angehöriger des 4/66. SS-Standarte
SS-Scharführer
Kowalzik Karl
vor 1945 Angehöriger des SS Na
SS-Rottenführer
Kowar Ludwig
* 07.05.1907 in Jakobeni
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kowartz NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Maid (SS-Gefolge)
Kowarz Binia
* 1919 in Jihlava
† 1946 in Lüneburg
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Bergen-Belsen
SS-Sturmmann
Kowatsch Franz
* 22.06.1914 in Novaki
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kowatsch Jakob
* 25.07.1915 in India (Indija)
† 30.01.1982 in Nürnberg
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Gleiwitz II
SS-Sturmmann
Kowatsch Martin
* 29.01.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kowohl NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kowol Fritz
* 15.06.1893 in Frankfurt am Main
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kowol Wilhelm
* 13.05.1904 in Standorf
† 10.03.1969 in Eppstein im Taunus
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Flossenbürg, KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Trzebinia

Koz

SS-Sturmmann
Kozilek Stefan
* 24.05.1908 in Wetschehausen (Petroasa Mare)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Koziol Willi
* 22.05.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kozorek Karl
* 21.09.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Kra

SS-Rottenführer
Kracke Otto Dr.
vor 1945 Angehöriger des III/88. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kradi Johann
* 16.03.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
dt. NS Jurist
Kraemer Leo Dr.
* 18.09.1901
† 1982
vor 1945 Staatsanwalt beim Volksgerichtshof
nach 1945 erster Staatsanwalt in Köln
SS-Sturmmann
Kraemer Richard
* 29.12.1919 in Hermannstadt
† 08.10.1944 bei Zajecar/Serbien
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kraemer Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 12/5. SS-Standarte
SS-Mann
Kraft Bruno
vor 1945 Angehöriger des 8/21. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kraft Ewald
vor 1945 Angehöriger des 5/74. SS-Standarte
SS-Schütze
Kraft Fabian
* 10.04.1908 in India (Indija)
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Jawischwowitz
SS-Unterscharführer
Kraft Josef
vor 1945 Angehöriger des 12/10. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kraft Georg
* 16.12.1918 in Rode (Zagar)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Buchenwald, KL Auschwitz, KL Mittelbau-Dora, NL Kleinbodungen u. KL Bergen-Belsen
SS-Mann
Kraft Otto
vor 1945 Angehöriger des 3/Res./43. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Kraft Otto (Hans)
* 13.06.1909 in Frankfurt am Main
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kraftezik Josef
* 19.11.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Krägenbrink Ernst
* 30.03.1888 in Strassburg
† 29.10.1948 im poln.Kgf.Lg.Jaworzno (Haft)
ab 02.07.1944 Angehöriger der Wachmannschaft im KL Auschwitz
Kräh Bernhard
* 09.07.1912
vor 1945 Gerichtsoffizier beim Standgericht der Artillerie Abt. 75
nach 1945 Landgerichtsrat in Bonn
SS-Mann
Kräh Karl
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 8/10. SS-Standarte
SS-Mann
Krähenberg Hubert
vor 1945 Angehöriger des 3/77. SS-Standarte
SS Staffelmann
Krahe Werner
vor 1945 Angehöriger des San.Sturm XXV
SS-Mann
Krahn Walter
vor 1945 Angehöriger des 5/78. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Kraier Hermann
* 08.01.1892 in Nauen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Schütze
Kraiter NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Sturmmann
Kraizizek Walter
vor 1945 Angehöriger des 4/75. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Krakhofer Franz
* 16.05.1912 in Bruck an der Leitha
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Krakowszyk Alois
* 05.04.1894 in Rybniker Hammer (Rybnicka Kuznia)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Charlottengrube
SS-Sturmmann
Krakowski Wolfgang
vor 1945 Angehöriger des 12/6. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kralko Otto
* 20.02.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Krall Josef
* 14.01.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Krambeer Walter
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Kramer Alfred
* 17.06.1895 in Weißstein (Biały Kamien)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Unterscharführer
Kramer Anton
* 25.10.1912 in Groß Grillowitz (Bozice)
ab 00.10.1944 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Hauptscharführer
Krämer Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 1/Pi. 3. SS-Standarte
SS-Mann
Kramer Fritz
vor 1945 Angehöriger des 2/15. SS-Standarte
SS-Mann
Kramer Fritz
vor 1945 Angehöriger des 6/49. SS-Standarte
SS-Scharführer
Kramer Fritz
vor 1945 Angehöriger des SD OA. Ost
SS-Schütze
Krämer Hans
* 03.11.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Krämer Hans
* 10.07.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kramer Heinrich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kramer Heinrich
* 13.12.1904 in Haag
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kramer Günter
vor 1945 Angehöriger des 6/71. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer
Kramer Günther (Herbert)
* 03.04.1906 in Berlin-Wilmersdorf
letzter bekannter Wohnort: Kiel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Mauthausen u. KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Krämer Hermann
vor 1945 Angehöriger des 3/Res/40. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Krämer Hubert
vor 1945 Angehöriger der SS Sammelstelle
SS-Unterscharführer
Krämer Hugo
* 25.11.1920 in Reinheim
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Krämer Jacob
* 21.02.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Krämer Johann
* 28.03.1905 in Gartschin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer
Kramer Josef
* 11.10.1906 in München
† 13.12.1945 in Hameln
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau, KL Esterwegen, KL Sachsenhausen, KL Mauthausen, KL Auschwitz, KL Natzweiler-Struthof, KL Bergen-Belsen
SS-Hauptscharführer
Kramer Josef
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/81. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Kramer Josef
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/31. SS-Standarte
SS-Mann
Kramer Josef
vor 1945 Angehöriger des 4/1. SS-Mo Standarte
SS-Mann
Kramer Josef
vor 1945 Angehöriger des 9/41. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Krämer Leopold
* 21.04.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Krämer Matthias
vor 1945 Wachtmann im Strafgefangnenlager Esterwegen
SS-Unterscharführer
Krämer Nikolaus
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Kramer NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kramer Otto
* 11.10.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Kriminalsekretär
Kramer Otto
vor 1945 Angehöriger Einsatzkommando III Kroatien
SS-Schütze
Krämer Paul
* 28.03.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Krämer Paul
vor 1945 Angehöriger des 3/13. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Krämer Paul
vor 1945 Angehöriger des 2/58. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Krämer Paul
vor 1945 Angehöriger des 12/59. SS-Standarte
SS-Schütze
Krämer Peter
* 15.10.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kramer Richard
* 09.07.1891
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kraml Johann
* 07.03.1906 in Viskovici
letzter bekannter Wohnort: Malsch
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. KL Lublin-Majdanek
SS-Unterscharführer
Kranemann Josef
* 26.06.1912 in Wethmar b. Lünen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Gusen u. NL Ebensee
SS-Mann
Kranenkamp Karl
vor 1945 Angehöriger des 8/24. SS-Standarte
Funktionshäftling
Krankemann Ernst
* 19.12.1895
letzter bekannter Wohnort: Berlin
† 28.07.1941 (auf Transport)
vor 1945 Funktionshäftling im KL Sachsenhausen u. KL Auschwitz
SS-Schütze
Kranski NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kräntzer Hans
vor 1945 Angehöriger des NZ III/59. SS-Standarte
Polizeiobersekretär
Kranz NN.
vor 1945 Mitarbeiter im Geheimen Staatspolizeiamt (Polizeipräsidium Berlin)
SS-Schütze
Kranz Willy
* 06.05.1922 in Wiesenbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kranz Willy (Wilhelm)
* 15.05.1905 in Solikante
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Kranz Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 4/Res. 30. SS-Standarte
dt. NS Jurist
Krapp Philipp Dr.
* 07.08.1906
vor 1945 Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Mährisch-Ostrau
nach 1945 Oberlandesgerichtsrat in Bamberg
SS-Sturmmann
Krascner Rudolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Krasowski Ferdinand
* 02.05.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kratschmann Karl
* 06.03.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kratt Hermann
vor 1945 Angehöriger des NZ/III/63. SS-Standarte
SS-Scharführer
Kratz Christian
vor 1945 Angehöriger im Stab OA. Fulda Werra
SS-Scharführer
Kratz Karl
vor 1945 Angehöriger des San. Fulda Werra
SS-Schütze
Kratz NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kratz Rudolf
* 01.04.1919 in Bobrowniki
† 23.03.1944 bei Menzig Krs. Konitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Kratzer Hans
* 28.12.1893
vor 1945 Angehöriger im Sta. A. Süd, Bez. 92
SS-Rottenführer
Kratzer Leonhard
vor 1945 Angehöriger des 8/68. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Krätzer Theodor
* 30.10.1914 in Nürnberg
letzter bekannter Wohnort: München
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Buchenwald u. KL Auschwitz
SS-Mann
Kratzin Willi
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 10/49. SS-Standarte
SS-Scharführer
Krauledat Hans
vor 1945 Angehöriger des 4/18. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Kraus Albert
* 16.11.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kraus Andreas
* 18.08.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kraus Andreas
* 21.08.1910 in Großseelheim
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Buchenwald
SS-Sturmmann
Kraus Erich
* 22.04.1913 in Witzin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmbannführer
Kraus Franz Xaver
* 27.09.1903 in München
† 24.01.1948 in Krakau (gehängt)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Esterwegen, KL Lichtenburg, KL Columbia, KL Sachsenhausen u. KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kraus Hermann
* 09.02.1908 in Ramsau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kraus Johann
* 03.02.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Kraus Johannes
vor 1945 Angehöriger des 6/2. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Kraus Johannes
vor 1945 Angehöriger des 6/2. SS-Standarte
dt. NS Jurist
Kraus Josef Dr.
* 13.01.1917
vor 1945 Referendar im Sicherheitsdienst – Leitabschnitt Prag
nach 1945 Landgerichtsrat in Regensburg
SS-Rottenführer
Kraus NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Polizei Oberwachmeister
Kraus Oskar
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im Vernichtungslager Chelmno nad Nerem
SS-Schütze
Kraus Otto
* 18.03.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kraus Rudolf
* 05.07.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Krause Adolf
* 06.05.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Obersturmführer u. SS-Obersturmbannführer der Waffen-SS
Krause Bernhard
* 11.05.1910
vor 1945 Angehöriger im Stab R. u. S. Hauptamt
SS-Rottenführer
Krause Edmund
vor 1945 Angehöriger des 10/72. SS-Standarte
SS-Schütze
Krause Eduard
* 14.01.1920 in Lomien
† 05.04.1942 bei Bolschoje-Ustje B.Shary
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Krause Erich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Krause Ernst
vor 1945 Angehöriger im Stab der 71. SS-Standarte
SS-Bewerber
Krause Ewald
* 06.02.1920
04.11.1939 – 14.05.1940 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
SS-Oberscharführer
Krause Felix
* 18.06.1895 in Grünberg in Schlesien
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Krause Franz
* 27.04.1904 in Neustadt an der Tafelfichte
letzter bekannter Wohnort: Augsburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Sturmmann
Krause Georg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Krause Gerhard
* 20.08.1911 in Berlin-Wilmersdorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Krause Heinz
* 10.06.1923
† 30.12.1944
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Krause Herbert
* 27.07.1907 in Schmiedeberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Krause Kurt
vor 1945 Angehöriger des 2/22. SS-Standarte
SS-Mann
Krause Josef
vor 1945 Angehöriger des 5/19. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Krause Martin
* 22.11.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Krause NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Krause NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Krause Oskar
vor 1945 Angehöriger des 4/61. SS-Standarte
SS-Mann
Krause Paul
vor 1945 Angehöriger des 3/Pi 7. SS-Standarte
SS-Mann
Krause Siegfried
vor 1945 Angehöriger des 10/61. SS-Standarte
SS-Mann
Krause Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 3/9. SS-Standarte
SS Staffel Rottenführer
Krause Willi
vor 1945 Angehöriger des 3/Pi. 6. SS-Standarte
SS-Mann
Krause Willi
vor 1945 Angehöriger des 2/51. SS-Standarte
SS-Mann
Krauskopf Albert
vor 1945 Angehöriger des 3/69. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Krauskopf Fritz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Krauss Andreas
* 28.06.1903 in Wandorf (Banfalva)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Krauß Herbert
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 9/10. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Krauß Hermann
vor 1945 Angehöriger des SZ. I/13. SS-Standarte
SS-Schütze
Krauß Johann
* 01.10.1894 in Högyesz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Krauss Josef
* 30.07.1887 in Köln-Sülz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Krauss Martin
* 17.04.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Krauss NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Krauss Paul
* 04.08.1905 in Chemnitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Neu-Dachs
SS-Schütze
Krauss Samuel
* 28.05.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Buchenwald
SS-Rottenführer
Krausse Max
* 29.01.1902 in Geyer
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer u. SS-Sturmbannführer der Waffen-SS
Krauth Heinrich
* 03.09.1913
vor 1945 Angehöriger des 1./I SS TV
SS-Unterscharführer
Kräutle Franz
vor 1945 Angehöriger des 2/Res./13. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Krautz Erwin
vor 1945 Angehöriger des 9/27. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Krawcsik Richard
* 06.04.1906
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Krawczyk Peter
* 15.02.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kraxner Rudolf
* 26.11.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Kre

SS-Schütze
Krebs Anton
* 06.06.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Krebs Emil
vor 1945 Angehöriger im Stab der 26. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Krebs Erwin
* 12.04.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Krebs Friedrich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Krebs Hans
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 6/21. SS-Standarte
dt. NS Jurist
Krebs Heinrich Dr.
* 06.01.1910
† 21.03.2001
vor 1945 Amtsgerichtsrat beim Senat für Hochverratssachen Stuttgart
1959 - 1972 Bundesrichter beim Bundessozialgericht
SS-Schütze
Krebs NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Krebs NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Krebs NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Krebs Paul
vor 1945 Angehöriger des 1. Res./12. SS-Standarte
SS-Schütze
Krebs Rudolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Krebs Valentin
* 13.02.1909 in Backi Brestovac
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Krebs Willi
vor 1945 Angehöriger des 9/10. SS-Standarte
SS-Sturmbannführer
Krebsbach Eduard Dr.
* 08.08.1894
+ 28.5.1947 in Landsberg hingerichtet
vor 1945 SS Arzt in Mulhouse, KL Auschwitz. KL Mauthausen u. Riga-Kaiserwald
SS-Obersturmführer
Krehl Hermann
vor 1945 Angehöriger der 41. SS Standarte
SS-Untersturmführer u. SS-Sturmbannführer der Waffen-SS
Krehnke Hans
* 11.10.1910
vor 1945 Angehöriger der SS Junkerschule Braunschweig
SS-Hauptsturmführer
Kreibich Eduard Dr. med.
* 16.07.1908 in Bensen
† 16.03.1967 in Kiel
vor 1945 KZ Arzt im KL Auschwitz u. KL Sachsenhausen
SS-Unterscharführer
Kreienbring Ewald
vor 1945 Angehöriger des Mo I/4. SS-Standarte
SS-Schütze
Kreilach Peter
* 15.02.1909 in Mutschorin
ab 1943 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kreileder Josef
vor 1945 Angehöriger des 1/SS ,,D“
SS-Schütze
Kreiling NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kreiner Fritz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kreiner Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 8/3. SS-Standarte
SS-Schütze
Kreis Johann
* 01.01.1897 in Nagykovacsi
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Kreis Johannes
vor 1945 Angehöriger im Stab der 10. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Kreische Walter
* 29.05.1893 in Staßfurt
† 13.03.1944 bei Lublin Rela IV Inf. Abt.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kreischer Andreas
* 27.12.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Kreisel Georg
vor 1945 Angehöriger im Stab II/48. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kreiselmeier Otto
vor 1945 Angehöriger des San.St. XXXIV
SS-Sturmmann
Kreitschitz Mathias
* 22.06.1920 in Tscheb (Celarevo)
† 08.08.2008 in Lecanto (Florida)
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kreiss Franz
* 02.11.1896 in Nagykovacsi
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kreiss Martin
* 28.12.1902 in Nagykovacsi
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kreith Oswin
16.11.1894 in Pferdingsleben
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
dt. NS Jurist
Krekel Adolf
vor 1945 Staatsanwalt beim Sondergericht Kattowitz
nach 1945 Rechtsanwalt in Köln-Klettenberg
SS-Obersturmbannführer u. Oberregierungsrat
Kreklow Arnold
* 18.04.1879 in Landsberg an der Warthe
letzter bekannter Wohnort: Nürnberg
vor 1945 Mitarbeiter der Gestapa u. im RSHA
SS-Mann
Krell Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 2./N/24. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Kremer Hans (Paul) Prof. Dr. med. Dr. phil.
* 26.12.1883 in Stelberg (Lindlar)
† 08.01.1965 in Münster
vor 1945 SS Arzt u. KZ Arzt im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kremer Hubert
* 07.12.1894 in Köln
† 02.09.1965 in Köln
ab November 1944 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Günthergrube
SS-Unterscharführer
Kremer Julius
vor 1945 Angehöriger des 3/39. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Kremer Willi
vor 1945 Angehöriger des 3/4. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kreml Walter
vor 1945 Angehöriger des 3/Pi. 2. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Krempaski Ladislaus
* 09. 02.1913 in Michelsdorf (Velika Ves)
† 09.12.1975 in Niederdorffelden
ab März 1944 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. Wirtschaftshof Babitz
SS-Unterscharführer
Krempin Wilhelm
* 24.03.1892 in Hamburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kremser Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Krenn Franz
* 28.12.1903 in Oroszvar
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Krenn Johann
vor 1945 Wachtmann im Strafgefangenenlager Börgermoor
SS-Unterscharführer
Krenzin Ernst
vor 1945 Angehöriger des 8/9. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Kreppel NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
dt. NS Jurist
Kreß Gustav Dr.
* 17.09.1902
vor 1945 Kriegsgerichtsrat bei der 413. Infanteriedivision
nach 1945 Oberamtsrichter in Schwabach
SS-Unterscharführer
Kreß Heinz
vor 1945 Angehöriger des 1/30. SS-Standarte
SS-Mann
Kreß Ludwig
vor 1945 Angehöriger des 1/10. SS-Standarte
SS-Schütze
Kress Mathias
* 27.10.1902 in Ödenburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kress Michael
* 07.06.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Kreßler Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 9/50. SS-Standarte
SS Staffel Anwärter
Kreßner Robert
* 23.04.1915
vor 1945 Angehöriger des 3/SS ,,D“
SS-Mann
Kreßschmann Willi
vor 1945 Angehöriger des NZ II/49. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Kreski Willi
vor 1945 Angehöriger des 10./61. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kretschmar Ernst
vor 1945 Angehöriger des SS Sturm 1/47. SS-Standarte
SS-Mann
Kretschmar Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 11/30. SS-Standarte
SS-Scharführer und Kriminalangestellter
Kretschmer Erich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im Vernichtungslager Chelmno nad Nerem
SS Staffel Sturmmann
Kretschmer Walter
vor 1945 Angehöriger des 2/Na 12. SS-Standarte
SS-Schütze
Kretschmer Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kretz Georg
* 06.08.1918 in Pesthidegkut
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Anwärter
Kretzner Robert
* 23.03.1919
vor 1945 Angehöriger des 3/SS ,,D“
SS-Sturmmann
Kretzschmar Erhard
vor 1945 Angehöriger des SZ. II/46. SS-Standarte
SS-Scharführer
Kretzschmar Otto-Friedrich
* 06.09.1890 in Borna
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kreuscher Heinrich
* 27.07.1910 in Detsch
letzter bekannter Wohnort: Langensteinbach
ab Herbst 1943 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Schütze
Kreuscher Philip
* 06.07.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kreuschner Richard
vor 1945 Angehöriger des 10/33. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kreuser Josef
* 20.09.1901 in Honsbronn
† 19.10.1948 im Gefängnis
vor 1945 Angehöriger der Wachmannschaft im KL Auschwitz u. NL Sosnowitz II
SS-Sturmmann
Kreutzer Franz
* 09.10.1923 in Ruma
ab Dezember 1942 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. F.NL Budy
SS-Sturmmann
Kreutzer Georg
* 27.11.1909 in Ruma
† 13.04.1949 im Gefängnis
ab November 1942 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Schütze
Kreutzer Martin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kreutzer Wilhelm
* 14.09.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Kreutzmann NN 20.01.1934 Kriminalbezirkssekretär im Geheimen Staatspolizeiamt (Polizeipräsidium Berlin)
Zimmer 438 Leitung (III A 3 Kriminaltechnischer Dienst)
SS-Standartenführer
Kreuzer Josef (Alois) Dr. jur.
* 08.04.1907 in Hevinghausen
† 15.10.1958 in Gelsenkirchen-Horst
vor 1945 Angehöriger der Gestapo, SD u. Einsatzgruppe G
SS-Rottenführer
Kreuzer Karl Dr.
vor 1945 Angehöriger des 2/24. SS-Reiterstandarte
SS-Hauptsturmführer
Kreuzmann Paul
* 21.07.1904 in Stedten an der Ilm
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Krewentschuk Stefan
* 30.07.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Kri

SS-Untersturmführer
Krick Karl
vor 1945 Angehöriger des 6. SS-Standarte
SS-Schütze
Krickemayer Paul
* 30.08.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kriebitzsch Georg
vor 1945 Angehöriger des 5/6. SS-Motorstandarte
SS-Mann
Kriebs Willibald
vor 1945 Angehöriger des 12/85. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Krieg Fritz
* 08.04.1900
vor 1945 Angehöriger des 4/Res/21. SS-Standarte
SS Staffel Sturmmann
Krieger August
vor 1945 Angehöriger des 1/17. SS-Standarte
SS-Mann
Krieger Ernst
vor 1945 Angehöriger des SS-Mo 5/4. SS-Standarte
SS-Mann
Krieger Hermann
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 9/65. SS-Standarte
SS-Sturmbannführer u. Regierungsrat
Krieger Jochen
* 01.02.1914 in Charlottenburg (Berlin)
vor 1945 Angehöriger des SD
SS-Mann
Krieger Hermann
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 9/65. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Krieger Johann
vor 1945 Angehöriger des 7/68. SS-Standarte
SS-Mann
Krieger Leo
vor 1945 Angehöriger des 8/73. SS-Standarte
SS-Schütze
Kriegler Johann
* 27.05.1897 in Gyorsövenyhaz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Krienke Paul
* 04.09.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Krienke Wilhelm
* 26.10.1910 in Sagard
letzter bekannter Wohnort: Hardheim Kolpingstraße 52
Sommer 1940 - Herbst 1942 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Krier Johann
* 01.01.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Krill Kurt
* 18.02.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Krille Rudolf
* 25.03.1901
vor 1945 Angehöriger des RuS HA
SS-Schütze
Krilleke Josef
* 27.09.1903 in Lippstadt
† 02.08.1965 in Bad Meinberg
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Krinke Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Krischka Rudolf
* 17.04.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Krischkewitz Emil
vor 1945 Angehöriger des 5/61. SS-Standarte
Gefreiter (Wehrmacht)
Krischok Oswald
* 25.04.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Krispin Horst
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 36. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Kristan Bernhard
* 12.04.1921 in Gerdauen
seit 13.03.1945 bei Königsberg vermißt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau u. KL Auschwitz
dt. NS Jurist
Kristl Karl Dr.
* 01.07.1910
vor 1945 Gerichtsassessor in der politischen Strafkammer beim Landgericht Eger
nach 1945 Landgerichtsdirektor in Nürnberg-Fürth
SS-Sturmmann
Krist Franz
* 03.08.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Krist Wilhelm
* 28.08.1908 in Pudlau (Pudlov)
letzter bekannter Wohnort: Ludwigsburg Solitudestraße 16
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Ravensbrück u. KL Auschwitz
Gefreiter (Wehrmacht)
Kristen Stefan
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kritz Karl
* 17.05.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Krivy Josef
* 23.03.1926
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kriwaczek Wilhelm
* 04.03.1924 in Czernowitz
† 16.11.1943 San.Kp.b.Krassno Konstantinowka
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kriwenczuk NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Menu

1933 -1945 Biografien Seite 1 Kaa - Kay
1933 -1945 Biografien Seite 2 Keb - Kle
1933 - 1945 Biografien Seite 3 Kli - Kol
1933-1945 Biografien Seite 4 Kom - Kri
1933-1945 Biografien Seite 5 Kro - Kyw