Kli

SS-Schütze
Klier Johann
* 02.03.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
dt. NS Jurist
Klier Walter Dr.
* 17.07.1908
vor 1945 Staatsanwalt für politische Strafsachen in Litomerice u. Prag
nach 1945 Amtsgerichtsrat in Eegensburg
SS-Unterscharführer
Kliemt Richard
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 9/46
SS-Mann
Kliem Josef
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/35
SS-Schütze
Klima Karl
* 23.08.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Klimer Georg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Klimm Stanislaus
* 08.12.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Klimmek Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 4/3. SS-Reiterstandarte
SS-Scharführer
Klimmer Siegfried
vor 1945 Angehöriger des 6/75. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Klinck Kurt
* 13.08.1910 in Schöneberg
letzter bekannter Wohnort: Schöneberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Mann
Klinck Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 6./28. SS-Standarte
SS-Schütze
Kling Albert
* 05.03.1924
vor 1945 Angehöriger der 3. Komp. SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kling Armin
* 19.09.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gefreiter (Wehrmacht)
Kling Konrad
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Klingberg Kurt
* 01.12.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Sturmmann
Klinge Kurt
vor 1945 Angehöriger des 10/53. SS-Standarte
SS-Mann
Klingel Ernst
vor 1945 Angehöriger des 12/79. SS-Standarte
SS-Standartenführer
Klingemann Gottfried
ab 01.12.1940 Kommandeur der 4. SS-Totenkopf-Standarte Ostmark
SS-Rottenführer
Klingenberg Albrecht (Emil)
* 06.12.1891 in Barbis
† 01.10.1966 in Barbis
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz u. KL Mauthausen
SS-Untersturmführer u. SS-Standartenführer der Waffen-SS
Klingenberg Fritz
* 17.12.1912
+ 22.03.1945
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 5/SS 2
SS-Schütze
Klinger Franz
* 02.04.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Klinger Johannes
* 30.05.1888 in Zittau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Bobrek
SS-Mann
Klinger Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 1/9. SS-Standarte
SS-Mann
Klinger Walter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/46
SS-Mann
Klingler Johann
vor 1945 Angehöriger des 3/29. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Klingner Otto (Richard)
* 20.04.1896 in Crellenhain (Mügeln)
† 24.01.1947 im Gefängnis Brzeg nad Odra
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Klingsporn Günther
* 29.01.1901
 
SS-Unterscharführer
Klink Oskar
vor 1945 Angehöriger des 8/62. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Klinke Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Klinkenberg Adolf
vor 1945 Angehöriger des 4./58. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Klinkenspor Adolf
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 3/21
SS-Scharführer
Klinner Alfred (Paul)
* 26.08.1890 in
Reichenbach im Eulengebirge (Dzierzoniow)
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Mann
Klintsch Richard
vor 1945 Angehöriger des 9/R. 7. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Klipp Kurt
* 19.09.1907 in Köln
† 02.05.1945 im Lazarett Bergen-Belsen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau, KL Auschwitz, KL Flossenbürg, KL Monowitz, NL Blechhammer, NL Pustkow I u. KL Bergen-Belsen

Klo

SS-Rottenführer
Klöcker Hans
vor 1945 Angehöriger des 3/20. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Klockmann Ernst
* 05.02.1914 in Denkershausen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Klöhn Herbert
vor 1945 Angehöriger im Stab II/9. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Klöhn Willi
* 07.01.1909
vor 1945 Angehöriger des 9/6. SS-Standarte
SS-Schütze
Klopfer Stefan
* 12.05.1904 in Budafok
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Klös Friedrich
* 02.07.1903
in Masulein
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Unterscharführer
Klose Albert
* 23.12.1892 in Friedewalde (Skoroszyce)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Klose Arthur
* 10.01.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Klose Erich
* 07.04.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Klose Vinzent
* 13.01.1890 in Paulsdorf
† 01.03.1972 in Amberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Klose Wilhelm (Karl)
* 24.01.1909 in Schwientochlowitz (Eintrachthütte)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Klöser Martin
* 07.02.1909 in Dürrbach (Dipsa)
† 26.12.1943 bei Auschwitz o.S.
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Klöss NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Unterscharführer
Kloß Paul
vor 1945 Angehöriger des 1/15. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Klotz Gottlieb
* 05.10.1910 in Renzen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Natzweiler-Struthof
SS-Scharführer
Klotz Hugo
vor 1945 Angehöriger des 1/SS HA.
SS-Sturmmann
Klotz Jakob
* 14.04.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Klotz Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Klötzer Erich
vor 1945 Angehöriger des Na/9. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Klötzing Karl
* 24.03.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Klöver Johann
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Esterwegen

Klu

SS-Sturmmann
Kluck Clemens
vor 1945 Angehöriger des NZ/77
SS-Mann
Kluckhohn Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 11/88. SS-Standarte
SS-Schütze
Klug Johann
* 06.12.1899 in Szur
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kluge Gerhard
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Kluge Leo
vor 1945 Angehöriger des NZ/II/77
SS-Sturmbannführer
Kluge Hans
* 05.04.1890
+ 09.11.1940
vor 1945 Buchhaltungschef bei den Vereinigte Zuckerfabriken Witaschütz-Zduny GmbH
SS-Rottenführer
Kluge Willi
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Klugkist Henrik
* 03.10.1907
keine Daten
SS-Scharführer
Klüh Heinrich
vor 1945 Angehöriger des III/35
SS-Scharführer
Kluhs Alfred
vor 1945 Angehöriger des 4/66. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kluk NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Klumpp Alfons
vor 1945 Angehöriger des 1/79. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Klumpp Rudolf
vor 1945 Angehöriger des II/13. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Klünder Oskar
* 17.01.1893 in Bärwalde
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Klünker Willi
vor 1945 Angehöriger des 1/49. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Kluss Reinhold
* 04.04.1893 in Breslau
† 21.06.1955 in Elmshorn
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Klußmeyer Robert
keine Daten
SS-Scharführer
Kluth Albert
vor 1945 Angehöriger des 2/80. SS-Standarte
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Kluth Otto
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Brual-Rhede
SS-Rottenführer
Klütsch Karl
vor 1945 Angehöriger im Stab IV/SS FB.
SS-Schütze
Klutsch NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Klüttermann Willi
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 3/12

Kmi

SS-Schütze
Kmitta Paul
* 06.07.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Kna

SS-Mann
Knaak Ernst
vor 1945 Angehöriger des 3/39. SS-Standarte
SS-Schütze
Knab Franz
* 19.10.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Knab Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Knabel Johann
* 23.05.1895 in Wandorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Knack Willi
vor 1945 Angehöriger des 6/64. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Knackrus Herbert
vor 1945 Angehöriger des 3/17. SS-Standarte
dt. NS Jurist
Knackstedt Karl
* 11.01.1905
vor 1945 Kriegsgerichtsrat bei der 158. Division
nach 1945 Vizepräsident beim OLG Braunschweig
SS-Unterscharführer
Knapisch Franz
* 27.11.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Knapp Franz
* 29.08.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Unterscharführer
Knapp Robert
vor 1945 Angehöriger der SS Grenzüberwachung
SS-Sturmführer
Knappe Max Dr.
* 16.07.1883
vor 1945 Angehöriger des Stab 7. Sta.
SS-Rottenführer
Knappe Paul
* 24.07.1892 in Crimmitschau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Oberscharführer
Knappenschneider Karl
vor 1945 Angehöriger des 7/32. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Knappich Johann
* 20.09.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Knauer Hermann
vor 1945 Angehöriger des 6/81. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Knauf Julius
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Knauf Wilhelm
* 19.11.1906 in Kemmenau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Knaus Josef (Franz)
* 06.01.1898 in Erisried (Stetten)
† 21.05.1950 im Gefängnis Warschau-Mokorow
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Mauthausen
SS-Rottenführer
Knaus Hermann
* 09.02.1908 in Ramsau am Dachstein
† 16.08.1994 in Ramsau am Dachstein
vor 1945 Angehöriger des SS-T.Stuba. im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Knaus NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Knauß Friedrich
vor 1945 Lagerwachtmann im im Strafgefangenenlager Neusustrum
SS-Scharführer
Knäussel Georg
* 17.07.1906 in Salzburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Knauth Hans
vor 1945 Angehöriger des 8./26. SS-Standarte

Kne

SS-Rottenführer
Kneb Max
vor 1945 Angehöriger des 8/61. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Knebl Stanislaus
* 21.09.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Kneitz Otto
* 07.09.1901
vor 1945 Angehöriger im Stab der 56. SS-Standarte
SS-Schütze
Kneller Alois
* 28.06.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kneller Michael
* 00.00.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kneller Otto
* 15.07.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Kni

SS-Unterscharführer
Knieling Ferdinand
* 20.06.1896 in Schumlau (Wischomlja)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Unteroffizier (Wehrmacht)
Knieper Anton
* 23.04.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Knieper NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kniesling Anton
* 13.06.1902
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Schütze
Knietsch Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kniewald August
* 18.12.1909 Preßburg (Bratislava)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Knigge Erich
* 14.06.1907
† 05.08.1945
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
dt. NS Jurist
Knippenberg Dr.
* 13.04.1904
vor 1945 Staatsanwalt beim Sondergericht Dortmund
nach 1945 Oberstaatsanwalt in Münster
SS-Unterscharführer
Knitsch Theodor
* 02.11.1895 in Königshütte
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Knittel Kurt
* 23.09.1910 in Karlsruhe
† 1998
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Sachsenhausen u. KL Mittelbau

Kno

SS-Mann
Knobbe Edgar
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/14 R
SS-Rottenführer
Knobel Alfred
* 12.08.1911
seit 01.03.1945 bei Breslau vermisst
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Knöbl Franz
* 23.05.1908 in Parabutsch
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Knöbl Johann
* 17.05.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Knoblauch Karl
vor 1945 Angehöriger des 5/32. SS-Standarte
SS-Schütze
Knobloch Josef
* 02.05.1896 in Felsokerepec
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
dt. NS Jurist
Knobloch Gottfried
* 17.10.1911
vor 1945 Staatsanwalt beim Sondergericht Kattowitz (Katowice)
nach 1945 Erster Staatsanwalt in Frankfurt am Main
SS-Mann
Knobloch Johann
vor 1945 Angehöriger des 4/61. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Knobloch Ludwig (Ernst)
* 23.04.1908 in Worms
† 06.04.1973 in Osthofen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Osthofen, KL Auschwitz, KL Sachsenhausen, KL Flossenbürg, KL Hinzert, KL Mittelbau-Dora u. KL Bergen-Belsen
SS-Rottenführer
Knobloch Max
* 06.06.1881 in Dresden
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmführer
Knocks Arthur
vor 1945 Angehöriger der 7 SS-Motorstandarte
SS-Hauptscharführer
Knögler Hans
vor 1945 Angehöriger der SS-Sammelstelle
SS-Mann
Knoke Bernward
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/49
SS-Rottenführer
Knoll Paul
vor 1945 Angehöriger des 2/Pi. 12. SS-Standarte
SS-Mann
Knop Artur
vor 1945 Angehöriger des 12/39. SS-Standarte
Kriminalassistent
Knop Heinrich
1937-1945 Mitarbeiter der Gestapo Berlin
SS-Rottenführer
Knop Otto (Bernd)
vor 1945 Angehöriger des 7/75. SS-Standarte
dt. NS Jurist
Knop Walter
* 17.08.1906 in Boffzen
† 1991 in Hildesheim
vor 1945 Vorsitzenden der I. Kammer des Obersten Parteigerichts der NSDAP
nach 1945 Amtsgerichtsrat in Seesen
SS-Sturmmann
Knöpfel Hans
vor 1945 Angehöriger des 10/69. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Knops Ludwig
vor 1945 Angehöriger des 9/58. SS-Standarte
SS-Mann
Knorr Artur
vor 1945 Angehöriger des 3/12. SS- Standarte
SS-Unterscharführer
Knörr August
vor 1945 Angehöriger des 3/75. SS-Standarte
SS-Mann
Knorr Bruno
vor 1945 Angehöriger des 9/12. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Knorr NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Knörringer Emil
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/Mo 29. SS-Standarte
SS-Schütze
Knors Gerhard
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
dt. NS Jurist
Knossalla Arnold Dr.
* 05.08.1902
vor 1945 Staatsanwalt beim Sondergericht Breslau
nach 1945 Landgerichtsdirektor in Wiesbaden
SS-Hauptscharführer
Knoth Paul
vor 1945 Angehöriger im Stab der 46. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Knötig Josef
vor 1945 Angehöriger des NZ. II SS D.

Knu

SS-Hauptscharführer u. SS-Rottenführer d. Waffen SS
Knura Otto
* 08.07.1905 in Cojentschin
† 08.09.1945 in Niederbieber
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Knust Bernhard
vor 1945 Angehöriger des SZ/III/55. SS Standarte
SS-Mann
Knust Otto
vor 1945 Angehöriger des 1/30. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Knuth Helmuth
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Knuth Werner
vor 1945 Angehöriger des 7./9. SS-Standarte u. 5/9. SS-Standarte
Funkionshäftling
Knuth-Siebenlist Kurt
* 14.12.1908 in Hohensalza
vor 1945 Häftling im KL Mauthausen u. KL Auschwitz
SS Staffel Sturmmann
Knutzen Heino
vor 1945 Angehöriger des 3/24. SS-Standarte
SS-Mann
Knutzen Heinz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 5./24. SS-Standarte

Kob

SS-Sturmmann
Kobbe August
vor 1945 Angehöriger im Stab 12
SS-Sturmmann
Köbbel Reinhard
vor 1945 Angehöriger des 3/51. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Köbel Jakob
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
dt. NS Jurist
Kobel Otto
* 13.06.1912
vor 1945 Oberstabsrichter bei der 156. InfDiv. u. 158. Reservedivision
nach 1945 Landgerichtsrat in Hamburg
SS-Untersturmführer
Köbele Max
vor 1945 Angehöriger des 5/65. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Kobelinski Hans
vor 1945 Angehöriger des O.A. Rhein
SS-Unterscharführer
Kober Franziskus
* 01.02.1910 in Karlsruhe
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kober Gerd
vor 1945 Angehöriger des N/57. SS-Standarte
SS-Reservist
Kober Walter
* 14.10.1909
20.02.1942 – 25.07.1942 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
SS-Standartenführer
Köberlein Friedrich
* 18.10.1885 in Göhren
† 30.11.1964
vor 1945 Leiter Amt B-III im WVHA
SS-Mann
Koberstein Heinz
vor 1945 Angehöriger des 6/15. SS-Standarte
SS-Mann
Kobiella Wolfgang
vor 1945 Angehöriger des 3./36. SS-Standarte

Koc

dt. NS Jurist
Koch Adalbert
* 14.10.1910
vor 1945 Oberstabsrichter bei der 61. 141. Inf. Div. u. beim 9. AOK
nach 1945 Rechtsanwalt in Bünde in Westfalen
SS-Rottenführer
Koch Adam
* 19.12.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Koch Anton
* 19.11.1905 in Löhe
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Koch Erich
Einheit unbekannt
SS-Sturmmann
Koch Ferdinand
* 12.05.1892 in Liebau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Koch Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 1/Pi/20
SS Staffel Anwärter
Koch Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 8/SS ,,G“
SS-Rottenführer
Koch Friedrich
* 08.03.1910 in Osnabrück
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Koch Fritz
vor 1945 Angehöriger des 9/73. SS-Standarte
SS-Mann
Koch Gotthilf
vor 1945 Angehöriger des San. II/13. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Koch Gustav
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Koch Hans
* 13.08.1912 in Tangerhütte
† 14.07.1955 im Zentralgefängnis Danzig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Koch Hans
vor 1945 Angehöriger des SS Nachrichtenzug 74. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Koch Hermann
* 08.03.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Koch Hermann
* 13.11.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Koch Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 7/83. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Koch Josef
* 25.07.1918 in Brodina
vor 1945 Angehöriger des 1./SS-T.Stuba. im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Koch Josef
* 23.03.1891
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Koch Josef
* 23.03.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Koch Karl
vor 1945 Angehöriger des 8/91. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Koch Max
* 05.03.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Koch Max
vor 1945 Angehöriger des 1/Higa II
Polizeiamtsmeister
Koch NN.
vor 1945 Mitarbeiter im Geheimen Staatspolizeiamt Berlin
SS-Sturmmann
Koch Otto
* 15.07.1921 in Schipot (Dolischnij Schepit)
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Koch Tony
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Koch Walter
vor 1945 Angehöriger des 1/2. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Koch Werner
vor 1945 Angehöriger des 12/74. SS-Standarte
SS-Mann
Koch Willi
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/49. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Koch Willi
vor 1945 Angehöriger des III/49. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Koch Wilhelm
* 19.06.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Koch Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 3/5. Standarte
SS-Unterscharführer
Koch Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 10/72. SS-Standarte
SS-Mann
Koch Willy
vor 1945 Angehöriger des 2/1. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Kochan Johann
* 30.12.1919 in Lieser
Vermißt seit Ende 1944
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kochan Willi
vor 1945 Angehöriger des 3/Mot. 3. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kochanek Ladislaus
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kochenburger Fritz
vor 1945 Angehöriger des 1/Res./32. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Köchert Fritz
* 13.08.1909
vor 1945 Angehöriger der 68. SS-Sta.
SS-Mann
Kochs Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 5/19. SS-Standarte
SS-Mann
Köchling Josef
vor 1945 Angehöriger des V/SS TV. ,,Brandenburg“
SS-Kanonier
Kocian Franz
* 01.09.1901 in Cerna
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kocis Georg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Köck Alfred
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 11/1
SS Maid (SS Gefolge)
Kock Elfriede
* 06.01.1915 in Friedrichsfeld
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Ravensbrück, KL Auschwitz, KL Mauthausen, KL Buchenwald u. NL Babitz
SS-Oberscharführer
Kock Walter
* 28.10.1902 in Celle
† 20.12.1949 in der Strafanstalt Gollnow
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Sachsenhausen, KL Auschwitz, KL Monowitz u. KL Neuengamme
SS-Sturmmann
Kocksch Wolfgang
* 05.04.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Koczer Samuel
* 29.08.1901 in Koszeg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Koczy Theodor
* 03.03.1892 in Retzitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Kod

SS-Mann
Ködel Günther
vor 1945 Angehöriger des 1/21. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Köder Heinz
* 30.08.1921 in Spremberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Koe

dt. NS Jurist
Koebel Ulrich Dr.
* 19.06.1901
† 31.10.1975
vor 1945 Amtsgerichtsrat, Senat für Hochverratssachen Stuttgart
nach 1945 Senatspräsident beim Oberlandesgericht Stuttgart
SS-Unterscharführer
Koeberle Hermann
vor 1945 Angehöriger des 12/29. SS-Standarte
SS-Obersturmbannführer
Koegel Max
* 16.10.1895 in Füssen
+ 26.06.1946 in Schwabach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau, KL Columbia-Haus, KL Lichtenburg, KL Ravensbrück, KL Lublin-Majdanek u. KL Flossenbürg
SS-Mann
Koeke Herbert
vor 1945 im SS-Hilfswerklager Rummelsburg
SS-Standartenführer
Koenig Kaspar
* 09.06.1897
vor 1945 Angehöriger im Stab R. VI
SS-Rottenführer
Koenen Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 3/Mot 5. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Koeppel Karl
vor 1945 Angehöriger des 2/1. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Koerner Hans
vor 1945 Angehöriger im RuS HA
SS-Unterscharführer
Koesling Hermann
 
SS-Sturmführer
Koestler Franz
vor 1945 Angehöriger des 12/12. SS-Standarte

Kof

SS-Oberscharführer
Kofler Hans
* 10.04.1911 in Eberschwang
letzter bekannte Wohnort: Innsbruck
vor 1945 Angehöriger der Zentral-Bauleitung im KL Auschwitz

Kog

SS-Hauptscharführer
Kögel Kurt
* 27.12.1888 in Gablenz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kögel Walter
* 05.03.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Koger Arthur
vor 1945 Angehöriger des 9/32. SS-Standarte

Koh

SS-Schütze
Köhalami Wendelin
* 19.09.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmführer
Kohaupt Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der 7. SS-Standarte
SS-Schütze
Kohl Andreas
* 12.05.1914 in Gerasch
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kohl Andreas
* 05.11.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Köhl Franz
* 02.10.1896 in Kattowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Kohl Ernst Otto
vor 1945 Angehöriger des 3/10. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kohl Johann
* 03.03.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Köhl Max
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gefreiter (Wehrmacht)
Kohl Richard
* 03.04.1896 in Mährisch Hermersdorf
† 06.02.1945 im Laz.-Zug 2/603
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kohl Robert
* 13.02.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Kohl Walter
vor 1945 Angehöriger des SD Hauptamt
SS-Oberscharführer
Kohl Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 7/24. SS-Standarte
SS-Sturmbannführer
Kohl Wolfgang
* 30.10.1906
vor 1945 Angehöriger des SD OA. Elbe.
SS-Rottenführer
Kohlberg Max
* 11.02.1905
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kohlborn Fritz
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 32. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kohlenberger Martin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Köhler Adam
* 27.01.1906 Cervenka
† 1977 in Karlsruhe
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Köhler Eckehardt
vor 1945 Angehöriger des 1/3. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Köhler Erich
vor 1945 Angehöriger des SZ I/74. SS Standarte
SS-Scharführer
Köhler Ernst
vor 1945 Angehöriger des 3/Res/84. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Köhler Franz
* 01.04.1907 in Kochtschütz
letzter bekannter Wohnort: Hagen
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Köhler Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Kohler Georg
vor 1945 Angehöriger des SS-Standarte
SS-Sturmmann
Köhler Fritz
* 03.09.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Köhler Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 11/32. SS-Standarte
SS Staffel Sturmmann
Köhler Heinz
vor 1945 Angehöriger des 1/27. SS-Standarte
SS-Scharführer
Köhler Herbert
vor 1945 Angehöriger des 3/48. SS-Standarte
SS-Mann
Köhler Horst
vor 1945 Angehöriger des 3/71. SS-Standarte
SS-Schütze
Kohler Jakob
* 06.05.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Köhler Johannes
vor 1945 Angehöriger des 3/Res. 75. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Köhler Karl
vor 1945 Angehöriger des SS Sturm 2/62. Standarte
SS-Mann
Köhler Kurt
vor 1945 Angehöriger des 3/Res/48. SS-Standarte
SS-Scharführer
Köhler Karl
* 10.05.1912 in Hof an der Saale
† 08.09.1958 in Bochum
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Sachsenhausen u. KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Köhler Karl
* 06.02.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Köhler Kurt
* 06.05.1910 in Oberbieber
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kohler Kurt
vor 1945 Angehöriger des 4/2. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Köhler NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Köhler NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Köhler NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Köhler NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Mann
Köhler Otto
vor 1945 Angehöriger des 9/47. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Köhler Otto
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Köhler Paul
* 11.12.1901
seit 10.07.1944 im Raum Lepel vermisst
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Köhler Rudolf
* 09.05.1902 in Gladenbach
† 31.03.1972 in Wiesbaden
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Unterscharführer
Köhler Walter
* 30.08.1915 in Neunkirchen
† 25.11.1952 in Hennigsdorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Köhler Walter
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/63. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Köhler Werner
* 06.10.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Köhler Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Schütze
Kohlert Karl
* 07.03.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Köhling Josef
vor 1945 Angehöriger des 11/82. SS-Standarte
SS-Mann
Kohlmann Alfred
vor 1945 Angehöriger des 10/39. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Kohlmann Franz
* 13.10.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kohlmann Mathias
* 21.08.1901 in Mosonszolnok (Zanegg)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kohllöffel Walter
vor 1945 Angehöriger des 3/63. Standarte
SS-Untersturmführer u. SS-Obersturmführer dR Waffen-SS
Kohlschütter Karl
* 14.03.1915 in Freiberg
30.06.1941 bei Izvalta
vor 1945 Angehöriger der LSSAH
SS-Sturmmann
Köhn Christian
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/4. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Köhn Hans
vor 1945 Angehöriger des 2/Pi. 5. SS-Standarte
SS-Scharführer
Köhn Hans
vor 1945 Angehöriger des 8/75 SS-Standarte
SS-Sturmmann
Köhn Hermann
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 10/22. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Köhn Otto
* 09.05.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kohn Sepp
* 28.07.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffelmann
Köhn Willy
vor 1945 Angehöriger des 10/22. SS-Standarte
dt. NS Jurist
Köhne Hans
* 18.10.1902
vor 1945 Staatsanwalt in Dortmund
nach 1945 Staatsanwalt in Bielefeld
SS-Mann
Köhne Helmuth
vor 1945 Angehöriger der San.St. Nordest
SS-Sturmmann
Köhnel Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 1/32. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Köhnert Fritz
vor 1945 Angehöriger des SD OA. Fulda Werra
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Köhnke Heinrich
vor 1945 Halbzugführer im Strafgefangenenlager Esterwegen
SS-Mann
Köhnke Kurt
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/R/4
SS-Rottenführer
Kohues Heinrich
* 04.08.1904 in Ostbevern-Brock
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kohut Nikolaus
* 20.10.1914 in Czernowitz
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz

Koi

SS-Mann
Koidl Balthasar
vor 1945 Angehöriger des 3/34. SS-Standarte

Kol

SS-Sturmmann
Kolakowski Fritz
vor 1945 Angehöriger des 3/64. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Kolaric Jakob
* 21.08.1911 in Ruma
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kolarz Emil
* 20.04.1893 in Poremba
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kolator Jacob
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 9/40
SS-Unterscharführer
Kolb Emil
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 10/62
dt. NS Jurist
Kolb Karl Dr.
* 12.01.1903
vor 1945 Erster Staatsanwalt beim Sondergericht Kalisch (Kalisz)
nach 1945 Oberstaatsanwalt in Würzburg
SS-Mann
Kolb Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 2/86. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Kolban Eugen
* 25.08.1921 in Radautz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Kolbe Hans
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 3/II/47. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kolbe Herbert
vor 1945 Angehöriger des 4/9. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Kolbe Herbert
vor 1945 Angehöriger des 3/62. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Kolbeck Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 12/68. SS-Standarte
SS-Scharführer
Kolbenschlag Willi
vor 1945 Angehöriger der Sammelstelle Grenzüberwachung
SS-Unterscharführer
Kolberg NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kolbert Franz
* 10.07.1922 in Alt. Futag
† 17.02.1945 im Krgs. Laz. 1/531
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kolbert Georg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kölbl Johann
* 07.05.1904 in Kumreuth
† 29.04.1945 bei Neuhäuser
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Kolitz Rolf
* 21.01.1912
vor 1945 Angehöriger der Leibstandarte-SS ,,Adolf Hitler“
SS-Sturmmann
Kolkmann Waldemar
vor 1945 Angehöriger des 4/30. SS-Standarte
SS-Mann
Kollakowski Kurt
vor 1945 Angehöriger des 12/71. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Kolle Karl
vor 1945 Angehöriger des SD HA
SS-Mann
Kollendt Heinz
vor 1945 Angehöriger des 4/21. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Köller Christian
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Köller Erwin
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 3/9. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Koller Jakob
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Koller Johann
* 23.02.1924 in Udom (Budapest)
Vermißt seit dem 25.08.1944
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kollewe Adalbert
vor 1945 Angehöriger des San. I/59. SS-Standarte
SS-Mann
Kollig Karl
vor 1945 Angehöriger des 2/5. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Kölling Heinrich
* 06.08.1893 in Rothenuffeln
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Eintrachthütte
SS-Rottenführer
Kolling Johann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Kollinger Otto
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kollinger Richard
* 22.03.1922 in Schimitz (Brünn)
† 26.11.1941 auf dem Tr.Üb.Pl.Heidelager
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Kollment Erich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Kollmer Josef
* 26.02.1901 in Händlern
† 24.01.1948 im Gefängnis Montelupich (Tod durch den Strang)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Dora, KL Monowitz u. NL Kobier
SS-Mann
Köllner Hans
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/68
SS-Rottenführer
Kolm Paul (Karl)
16.12.1922 in Poggschlag
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Kölmel Oskar
vor 1945 Angehöriger des 4./62. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Kolmsee Fritz
vor 1945 Angehöriger des 4/66. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Kolodzi NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Kolodziej Franz
vor 1945 Angehöriger des 4/45. SS-Standarte
   
SS-Unterscharführer
Kolodziejski Gerhard
vor 1945 Angehöriger des SZ/III/39. SS-Standarte
SS-Schütze
Kolomas Johann
* 21.08.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Kolompar Lorenz
* 20.02.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmbannführer
Kolrep Walter
* 22.08.1910
vor 1945 Angehöriger des SD Hauptamt
SS-Unterscharführer
Kolsch Martin
* 11.01.1890 in Linden
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Koltermann Walter
vor 1945 Angehöriger des 11/9. SS-Standarte
SS-Mann
Kolwe Walter
vor 1945 Angehöriger des 6/59. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Kolwitz Julius
vor 1945 Angehöriger der b.m.d.F. Mo 2/7
SS-Mann
Kolz Erich
vor 1945 Angehöriger des 8./22. SS-Standarte

Menu

1933 -1945 Biografien Seite 1 Kaa - Kay
1933 -1945 Biografien Seite 2 Keb - Kle
1933 - 1945 Biografien Seite 3 Kli - Kol
1933-1945 Biografien Seite 4 Kom - Kri
1933-1945 Biografien Seite 5 Kro - Kyw