Hod

SS-Unterscharführer
Hodann Clemens
vor 1945 Angehöriger des San.Sta. III/10. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Hodes August
* 26.08.1904
vor 1945 Angehöriger im Sta.A. West, Bez. 20
Hodes Fritz Dr.
* 06 02.1908
vor 1945: Kriegsgerichtsrat bei der 26. u. 36. Infanteriedivision
nach 1945: Oberlandesgerichtsrat in Frankfurt am Main
SS-Schütze
Hodina Ludwig
* 14.02.1914 in Darova
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Libiaz Maly (Janinagrube)

Hoe

SS-Mann
Hoech Heinrich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 3/26
SS-Hauptsturmführer
Hoecker Georg (Michael)
* 28.03.1912 in Ansbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau, KL Auschwitz, KL Buchenwald, KL Sachsenhausen, KL Mittelbau-Dora u. Bergen-Belsen
SS-Sturmführer
Hoefl Hugo Dr.
 
SS- Sturmbannführer
Hoefle Hermann
 
SS-Mann
Hoest Walter
vor 1945 Angehöriger des 2/77

Hof

SS-Unterscharführer
Hofbauer Franz
* 11.10.1918 in Schalchen
ab 17.09.1942 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hofer Adolf
vor 1945 Angehöriger des 3/41. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hofer August
vor 1945 Angehöriger des SS Samm. St.
SS-Sturmmann
Hofer Christian
vor 1945 Angehöriger des 4/68. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Höfer Erich
vor 1945 SS-Sammelstelle
Höfer Gerhard Dr.
* 26.08.1901
vor 1945: Feldkriegsgerichtsrat beim Oberbaustab 17
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Hannover
SS-Unterscharführer
Hofer Josef
* 07.11.1908 in Ulrichsdorf
letzter bekannter Wohnort: Önsbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Oberscharführer
Höfer Leo
vor 1945 Angehöriger des SS Hauptamt
SS-Schütze
Hofer Paul
* 05.12.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Höferlin Karl
vor 1945 Angehöriger des 5/65. SS-Standarte
SS-Scharführer
Hoff Fritz
* 27.09.1894 in Ermsleben
† 02.11.1959
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hoff Heinrich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/19
SS-Schütze
Hoffacker Hermann
* 05.08.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Höffer Heinrich
vor 1945 Angehöriger im Stab der SS TV
SS-Schütze
Hoffer Simon
* 27.11.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hoffleith Herbert
* 10.06.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Höffler Siegfried Dr.
* 16.02.1909
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Berlin
nach 1945: Erster Staatsanwalt in Bremen
SS-Untersturmführer
Hoffmann Adolf
vor 1945 Angehöriger des 1/88. SS-Standarte
SS-Schütze
Hoffmann Alfred
* 14.09.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hoffmann Alfred
vor 1945 Angehöriger des 4/70. SS-Standarte
SS-Schütze
Hoffmann Anton
* 21.03.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hoffmann Anton
* 02.10.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hoffmann Anton
* 03.06.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hoffmann Anton
* 13.07.1909 in Szilberg-Hodsag
† 27.11.1944 3 km ostw.Lörenei (Ungarn)
vor 1945 Angehöriger des SS-T-Stuba im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hoffmann Arndt
* 10.10.1922
vor 1945 Angehöriger des SS-T-Stuba im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Hoffmann August
vor 1945 Angehöriger des 11/20. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hoffmann Bernhard
vor 1945 Angehöriger des 4/R. 21. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Hoffmann Bernhard
vor 1945 Angehöriger des 3/26. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Hoffmann Edmund
* 23.08.1911 in Jozefow
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Hoffmann Erich
* 09.03.1909
vor 1945 Angehöriger der 5. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Hoffmann Erich Dr.
* 24.06.1897 in Breslau
† 13.11.1948 in Polen (durch Erhängen)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Blechhammer
SS-Sturmmann
Hoffmann Ernst
vor 1945 Angehöriger des 3/Res/30. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hoffmann Felix
vor 1945 Angehöriger des 9/30. SS-Standarte
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Hoffmann Franz
vor 1945 Oberwachtmann im Strafgefangenenlager Esterwegen
SS-Rottenführer
Hoffmann Franz
* 25.09.1908 in Radautz
letzter bekannter Wohnort: Klosterlechfeld
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Sturmmann
Hoffmann Franz
* 10.01.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hoffmann Friedrich
* 19.03.1902 in Speli
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Hoffmann Fritz
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/42. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Hoffmann Georg
* 21.09.1919 in Oberlangenau
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Neu-Dachs
SS-Sturmmann
Hoffmann Georg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Hoffmann Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 8./42. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Hoffmann Hans
* 02.12.1919 in India (Indija)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Hoffmann Hans
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/10
SS-Mann
Hoffmann Hans-Jürgen
vor 1945 Angehöriger des 9/28. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Hoffmann Hans
vor 1945 Angehöriger des RuS H.A.
SS-Unterscharführer
Hoffmann Hans
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/30. SS-Standarte
SS-Mann
Hoffmann Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 3/51. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Hoffmann Heinrich
* 21.01.1910 in Sondheim v.d.Rhön
letzter bekannter Wohnort: Sondheim v.d.Rhön
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hoffmann Herbert
* 06.10.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hoffmann Jakob
* 01.09.1908 in Schidskibanovci (Novi Banovci)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Lublin-Majdanek, KL Auschwitz u. NL Gleiwitz II
SS-Mann
Hoffmann Joachim
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/12. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Hoffmann Johann
* 21.08.1912 in Bamberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hoffmann Johann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hoffmann Johann
* 07.11.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hoffmann Josef
* 02.12.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hoffmann Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hoffmann Josef
* 18.03.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Buchenwald
SS-Sturmmann
Hoffmann Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Hoffmann Karl
* 07.11.1908 in Mainz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Mann
Hoffmann Kurt
vor 1945 Angehöriger des 3/Pi 7. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hoffmann Max
* 18.05.1901 in Hof
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Schütze
Hoffmann Michael
* 27.08.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hoffmann Paul
* 23.01.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hoffmann Peter
* 14.04.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hoffmann Richard
* 27.02.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hoffmann Roman
* 28.02.1920 in Neu Baudendorf
† 20.03.1978 in Kamen-Heeren
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hoffmann Stefan
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hoffmann Stefan
* 10.01.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hoffmann Valentin
vor 1945 Angehöriger des 10/32. SS-Standarte
Hoffmann Walter
* 03.06.1909
vor 1945: Oberstabsrichter bei der 34. Division in Koblenz
nach 1945: Staatsanwalt in Mainz
SS-Unterscharführer
Hoffmann Walter
* 19.05.1907 in Klettstedt
letzter bekannter Wohnort: Speicher
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Hoffmann Wilhelm
* 23.05.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Sturmführer
Hoffmeister Anton
 
SS-Mann
Hoffmeister Kurt
vor 1945 Angehöriger des 10/7. SS-Standarte
SS-Scharführer
Hoffmeister NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Höffner Emil
vor 1945 Angehöriger des 11/10. SS-Standarte
SS-Mann
Hoffranzen Walter
vor 1945 Angehöriger des 6/5. SS-Standarte
Hoffrichter Otto
* 01.06.1906
vor 1945: Oberstabsrichter bei der 246. Infanteriedivision
nach 1945: Landgerichtsdirektor in Waldshut
SS-Unterscharführer
Hofbauer Franz
* 11.10.1918 in Schalchen
ab 17.09.1942 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hofheinz Walter
vor 1945 Angehöriger des 4/62. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hofherr Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 3/13. SS Reiterstandarte
Unteroffizier (Wehrmacht)
Höfig NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hofinghoff Karl
* 17.01.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Höflinger Peter
* 01.01.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hofmann Erich
vor 1945 Angehöriger des 11/67. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hofmann Ernst
* 20.10.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hofmann Ernst
* 11.11.1901 in Wittgendorf (Saalfeld)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer
Hofmann Franz (Johann)
* 05.04.1906 in Hof an der Saale
† 14.08.1973 Straubing (Strafanstalt)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau, KL Auschwitz, NL Bisingen u. NL Dautmergen
SS-Untersturmführer
Hofmann Franz
* 25.01.1897
vor 1945 Angehöriger im Sta.A. Rhein, Bez. 10
SS-Sturmmann
Hofmann Friedrich
vor 1945 Angehöriger SS-Sonderkommando
SS-Scharführer
Hofmann Georg
vor 1945 Angehöriger des 6/1. SS-Standarte
SS-Mann
Hofmann Hans
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 7/73. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Hofmann Johann
* 21.08.1912 in Bamberg
† 16.07.1953 (vom AG Bamberg für tot erklärt)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Hofmann Karl vor 1945: Mitarbeiter der Gestapo in Berlin
SS-Sturmbannführer
Hofmann Ludwig
* 01.03.1911
vor 1945 Angehöriger im Sicherheitsdienst beim Reichsführer SS
SS-Mann
Hofmann Martin
vor 1945 Angehöriger des 2/R. 16. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hofmann Peter
vor 1945 Angehöriger des 5/81. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hofmeister Reinhard
vor 1945 Angehöriger des 9/35. SS-Standarte
SS-Schütze
Hofhauer Michael
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hofmarksrichter Michael
* 02.05.1903 in Metten
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Höfner Simon
* 10.07.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Höft Wilhelm
* 28.02.1890
vor 1945 SS Angehöriger

Hog

SS-Unterscharführer
Hog Hermann
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/19
SS-Sturmmann
Hog Lorenz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hog Stefan
* 19.08.1923 in Novi Futog (Batschka)
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hogart Gerhard
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Högemeier Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/69. SS-Standarte
SS Staffel Sturmmann
Höger Alfred
vor 1945 Angehöriger des 3/Pi 5. SS-Standarte
SS-Schütze
Höger Johannes
* 18.12.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hogg Hermann
vor 1945 Angehöriger des 2/R 14. SS-Standarte

Hoh

SS-Unterscharführer
Höh Erwin
3/63. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Höh Erwin
vor 1945 Angehöriger des 4/79. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Hohberger Hans (Georg)
* 28.10.1907 in Lipperts (Leupoldsgrün)
ab 00.11.1944 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Hoheisel Karl
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 10/49. SS-Standarte
Höher Konrad Dr.
* 09.05.1905
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Aachen
vor 1945: Staatsanwalt beim Volksgerichtshof
nach 1945: Staatsanwalt in Köln
SS-Schütze
Hohl Josef
* 25.10.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Hohle Heinz
vor 1945 Angehöriger im Stab der 47. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Hohlen NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer
Hohmann Ernst
* 29.11.1896
vor 1945 Angehöriger der SS
SS-Sturmführer
Hohmann Ernst
 
SS Staffel Mann
Hohmann Franz
vor 1945 Angehöriger des 3/61. SS-Standarte
SS-Mann
Hohmann Heinrich
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/72. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Höhmann Heinrich
* 16.08.1913
vor 1945 Angehöriger des SD Hauptamt
SS-Schütze
Hohmann Josef
* 09.10.1909 in Laskafeld/Ceminac
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer u. SS-Obersturmführer dR Waffen-SS
Hohmann Walter
* 15.09.1911
vor 1945 Angehöriger des 8/6. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Hohmuth Erich
vor 1945 Angehöriger des 3/75. SS-Standarte
SS-Schütze
Hohn Franz
* 20.07.1920 in Kleinsanktnikolaus (Sannicolau Mic)
vor 1945 Angehöriger der 6. Komp. des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Höhn Fritz
* 02.04.1912 in Steinheid
ab August 1941 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hohn Georg
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/68
SS-Rottenführer
Hohn Philipp
* 29.03.1896 in Kleinsanktnikolaus (Sannicolau Mic)
† 27.05.1965 in Würzburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Neu-Dachs
Höhn Rudolf Dr.
* 13.10.1908
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Würzburg
nach 1945: Landgerichtsrat in Würzburg
SS-Rottenführer
Hohnberg Rudolf
* 31.08.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Höhne Kurt
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Esterwegen
SS-Sturmmann
Höhne NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Höhne Willy
* 04.08.1888 in Berlin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hohnen Willi
* 19.04.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hoi

SS Staffel Mann
Hois Kurt
vor 1945 Angehöriger der SS-Sammelstelle

Hok

SS-Schütze
Hok Stefan
* 19.08.1923 in Ujfutak
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hol

SS-Schütze
Hol Thomas
* 04.06.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hölblinger Karl (Franz)
* 17.02.1910 in Wien
letzter bekannter Wohnort: Wien
ab Dezember 1942 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Holdack Max
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 60. SS-Standarte
SS-Mann
Holert Heinz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Mo. 10/15. SS-Standarte
Vorarbeiter der Firma Topf & Söhne
Holick Martin
* 21.05.1874 in Erfurt
† 29.11.1950 in Erfurt
vor 1945 Krematoriumsbauer im KL Buchenwald u. KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Holicki NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Holitzki Michael
* 09.09.1911
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Golleschau u. NL Jawischoitz
SS-Sturmmann
Holl Albert
* 23.04.1920 in Pawisch
† 12.05.1949 in Polen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Budy, NL Babitz u. KL Flossenbürg
Holl Bernd Dr.
* 20.12.1907
vor 1945: Oberfeldrichter beim Oberkommando des Heeres
nach 1945: Regierungsdirektor im Gefangenenlager Oberems
nach 1945: Regierungsdirektor der Haftanstalt Bielefeld
SS-Sturmführer
Holland Ernst
gilt seit dem Frühjahr 1945 als vermisst
ab 1933: Aushilfeangestellter der Stadtverwaltung Frankfurt am Main
1940-1943: Beauftragter der Geheimen Staatspolizei bei der jüdischen Wohlfahrtspflege in Frankfurt am Main
1943-1945 Wehrdienst
SS-Mann
Holländer Paul
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 7/77. SS-Standarte
SS-Mann
Hollatz Helmuth
vor 1945 Angehöriger des 11/64. SS-Standarte
SS-Schütze
Holldonner Andreas
* 02.09.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Holldorf Gustav
* 04.11.1905 in Stettin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Holle Walter
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/50. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Hollenberg Walter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/20. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Holler Johann
* 23.06.1905
vor 1945 Angehöriger im Sta.A. Elbe, Bez. 84
SS-Mann
Höllge Ewald
vor 1945 Angehöriger des 2/18. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hollmann Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hollmann Johann
* 25.08.1912 in Krausebauden-Talsperre
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hollmann Walter
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Holm Henry
vor 1945 Angehöriger des San. I/28. SS-Standarte
SS-Mann
Holmeier Anton
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 4/73
SS-Sturmmann
Holotin Franz
* 16.06.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hölscher Hugo
vor 1945 Angehöriger des 1/19. SS-Standarte
SS-Scharführer
Holst David
vor 1945 Angehöriger des 2/4. SS-Standarte
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Holst Eberhard
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Aschendorfermoor
SS-Sturmmann
Holst Peter
vor 1945 Angehöriger des 6/64. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Holstein Fritz
* 08.03.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Holstein Heinz
* 02.04.1913
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht in Jena
nach 1945: Landgerichtsrat in Stuttgart
SS-Unterscharführer
Holt Peter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 6/R 4
SS-Schütze
Höltel Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Bewerber
Holthöfer Siegfried
* 14.05.1917
26.02.1941 – 05.08.1942 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
SS-Mann
Holtmann Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 7/69. SS-Standarte
SS-Standartenführer
Holtz Walter Dr.
* 15.01.1897
vor 1945 Angehöriger im Stab XIII
SS-Rottenführer
Holtz Walter
* 27.01.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staff. Mann
Holtze Franz
vor 1945 Angehöriger des 3/N/2. SS-Standarte
Holtzheimer Dr.
* 08.02.1908
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Königsberg (Kaliningrad)
nach 1945: Amtsgerichtsdirektor in Herzberg/Harz
SS-Sturmmann
Holubiuk Orest
* 16.10.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Holz Albert
vor 1945 Angehöriger des 11/77. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Holz Max
* 16.05.1910 in Gleiwitz
† 1963 vom AG Coburg für tot erklärt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Holz Waldemar Dr.
* 05.11.1904
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Bielitz (Bielsko)
nach 1945: Amtsgerichtsdirektor in Geislingen
SS-Untersturmführer u. SS-Sturmbannführer dR Waffen SS
Holzapfel Eugen
* 03.04.1916
vermißt seit dem 11.07.1944 bei
St.-Germain-sur-Seves/Normandie
vor 1945 Angehöriger im Stab SS Sammelstelle
SS-Sturmführer
Holzapfel Theodor
 
SS-Obersturmführer
Holzbecher Helmut
letzter bekannter Wohnort: 21149 Hamburg Bauernholztal 35
vor 1945: Angehöriger im SS-Polizeibataillon 215 u. SS-Polizeiregiment 26
nach 1945: Polizeihauptkommissar in Hamburg
SS-Sturmmann
Holze Friedrich
* 21.06.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Holze Gerhard
* 15.02.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Holze Ludwig
* 16.06.1905 in Kassel
† 15.09.1972 in Kassel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hölzel Adalbert
* 16.11.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Hölzel Arthur
* 07.04.1907
vor 1945 Angehöriger im Stab der 7. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Hölzel Emil
* 23.12.1887 in Sohland (Spree)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Charlottengrube
SS-Sturmmann
Hölzeler Leo
* 23.09.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Hölzer Karl
vor 1945 Angehöriger des SZ. I/28. SS-Standarte
SS-Mann
Holzer Otto
vor 1945 Angehöriger des 5/85. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Holzer Paul
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 3/73
SS-Rottenführer
Holzer Veit
* 17.04.1923 in Altenmarkt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Holzhammer Anton
* 16.02.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Holzhäuser Walter vor 1945: Mitarbeiter im RSH Berlin
SS-Sturmmann
Holzhüter Hermann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Holzkämper Paul
vor 1945 Angehöriger des 11./72. SS-Standarte
Holzki Alfred
* 27.11.1911
vor 1945: Kriegsgerichtsrat bei der 11. u. 12. Division
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Kronach
SS-Unterscharführer
Holzknecht Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hölzl Martin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hölzle Friedrich
* 03.01.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Holzum Theodor
* 06.12.1907 in Rees am Rhein
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hom

SS-Mann
Homann Heinz
vor 1945 Angehöriger des Stab SS-Oberabschnitt Nordwest
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Homann Kurt
vor 1945 Oberwachtmeister im Strafgefangenenlager Esterwegen
SS-Mann
Homburg Helmuth
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 88. SS-Standarte
SS-Schütze
Homeniuk Alexander
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hon

SS-Unterscharführer
Honebrinker Gustav
vor 1945 Angehöriger des MZ/68. SS-Standarte
SS-Schütze
Hones Rudolf
* 17.07.1921
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz u. NL Golleschau
SS-Unterscharführer
Hönig Erwin
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 8/34
SS-Sturmmann
Hönig Franz
* 12.12.1912 in Monostor (Manastiur)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hönig Max
* 10.04.1922 in Fürth
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Höniges Johann
* 29.06.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Honneberger NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Hönneckes Heinrich Dr.
* 31.05.1910
vor 1945: Kriegsgerichtsrat bei der 20. Division Hamburg
nach 1945: Oberverwaltungsgerichtsrat in Münster
SS-Rottenführer
Honning Daniel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Honning Ludwig
* 25.03.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hoo

Hoof Rudolf Dr.
* 12.04.1899
vor 1945: Kammergerichtsrat im NS-Justizministerium
nach 1945: Ministerialrat im Hessischen Justizministerium
Hoogen Matthias
* 25.06.1904
vor 1945: Kriegsgerichtsrat d. Lw.
vor 1945: Oberstabsrichter bei der Kurlandarmee
nach 1945: Wehrbeauftragter des Bundestages
SS-Unterscharführer
Hoose Walter
* 09.03.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hop

Obergefreiter (Wehrmacht)
Hopens Richard
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Höper Hermann
* 18.04.1904 in Bannetze an der Aller
† 13.03.1986 in Winsen/Aller
ab September 1944 Angehöriger der Wachmannschaft im KL Auschwitz u. NL Sosnowitz II
SS-Unterscharführer
Hopfenberger Bruno
* 08.01.1889 in Berlin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hopfner Bruno
* 20.05.1905 in Berlin
07.11.1940 - 10.08.1943 Angehöriger der Lagermannschaft Gestapogefängnis Pawiak
SS-Unterscharführer
Höpken Fritz
vor 1945 Angehöriger des 2/24. SS-Standarte
SS-Mann
Hopmann Johann
vor 1945 Angehöriger des 10/55. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Höpner Peter
vor 1945 Angehöriger des 5/50. SS-Standarte
SS-Mann
Höpner Walter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 9/39. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Hopp Günter
vor 1945 Angehöriger des 11/36. SS-Standarte
SS-Mann
Hopp Karl
vor 1945 Angehöriger des SS SZ I/42. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hopp Max
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 88. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hoppe Fritz
vor 1945 Angehöriger des 2/84. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Hoppe Gerhard
vor 1945 Angehöriger des San. Staff. III/7. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hoppe Hans
vor 1945 Angehöriger des 8/63. SS-Standarte
SS-Oberschütze
Hoppe Klaus
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hoppe NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Hoppe Willy
vor 1945 Oberwachtmann im Strafgefangenenlager Brual-Rhede
SS-Maid (SS-Gefolge)
Hoppmann Margarete
* 08.11.1925 in Wiedelah
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hopprich Michael
* 17.03.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hopstock Richard
* 22.06.1890
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hor

SS-Rottenführer
Horak Eugen
* 05.07.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Höraner Hans
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Horbach Hermann
vor 1945 Angehöriger des 1/Res./25. SS-Standarte
SS-Mann
Horbelt Christian
vor 1945 Angehöriger des Mo 6/1. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Horbol Anton
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Horch Ernst
* 18.07.1900
vor 1945 Angehöriger des 3/Na. 4. SS-Standarte
SS-Schütze
Hordienko Pereulin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Höring Willi
vor 1945 Angehöriger des MZ. 30. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Höringklee Otto
vor 1945 Angehöriger des 2/Pi. 9. SS-Standarte
SS-Mann
Hormann Hermann
vor 1945 Angehöriger des 9/17. SS-Standarte
SS-Mann
Hörmann Josef
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 86. SS-Standarte
SS-Mann
Horn Alfred
vor 1945 Angehöriger des 1/Na. 3, SS-Standarte
SS-Schütze
Horn Georg
* 21.07.1903 in Augsburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Horn Gustav
* 10.01.1912 in Carlowitz (Karlovice)
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Horn Hans
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/20. SS-Standarte
SS Staffel Sturmmann
Horn Heinz
vor 1945 Angehöriger des San. I/28. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Horn Herbert
* in Kishajmas
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Horn Hermann
vor 1945 Angehöriger des 1/40. SS-Standarte
SS-Schütze
Horn Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Horn Karl
vor 1945 Angehöriger des NZ/III/59. SS-Standarte
SS-Schütze
Horn Stefan
* 25.01.1908 in Kishajmas
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Mann
Horn Werner
vor 1945 Angehöriger des 12/40. SS-Standarte
SS-Mann
Horn Willi
vor 1945 Angehöriger des 5/10. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hornberger Albert
vor 1945 Angehöriger des 12/81. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Hörndlein Hans
vor 1945 Angehöriger des 12/73. SS-Standarte
SS-Mann
Hornemann Fritz
vor 1945 Angehöriger des 3/Mo 23. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Hörner Vinzens
* 05.09.1902
vor 1945 Angehöriger der St. Abtl. Rhein, Bez. 78
SS-Sturmmann
Horney Otto
* 20.06.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Hornig Erich
* 20.12.1901
vor 1945: Kammergerichtsrat im NS-Justizministerium Abt. VI
nach 1945: Ministerialdirigent im Justizministerium Niedersachsen
SS-Sturmmann
Hornig Otto
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/13. SS-Standarte
SS-Schütze
Hornik Josef
* 16.02.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hornitschek Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hörnlein Gustav
vor 1945 Angehöriger des Sturm 6/35. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Hörnlein Walter
vor 1945 Angehöriger des 9/81. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Hornsteiner Anton
 
SS-Schütze
Hornung Anton
* 20.12.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hornung Fritz
vor 1945 Angehöriger des Mo 5/2. SS-Standarte
SS-Mann
Hornung Gustav
vor 1945 Angehöriger des 1/32. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Hornung Hermann
vor 1945 Angehöriger des 1./33. SS-Standarte
SS-Schütze
Hornung Karl
* 28.08.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hornung Mathias
* 08.09.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hornung NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hornung Peter
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Hornung Willi
vor 1945 Angehöriger des 6/1. SS-Standarte
SS-Mann
Hornung Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2./86. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Horny Josef
* 10.06.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Horowitz Miroslaus
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Horr Lorenz
* 11.07.1924 in Putinci
† 10.02.1944 in Putinci (Suizid)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Horrider Mathias
* 11.04.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Hörsch Walter
vor 1945 Angehöriger im Sta.A. Südwest
SS-Schütze
Horschitz Alexander
* 12.03.1923
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Sturmbannführer
Horst Alfons
* 15.02.1901
vor 1945 Angehöriger der SS Stammabt. Ost, Bez. 6.
SS-Scharführer
Horstmann Ernst
vor 1945 Angehöriger des I/68. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Horstmann Hermann
vor 1945 Angehöriger des 4/40. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer
Horstmann Rudolf Dr.
* 12.10.1913 in Berlin-Steglitz
† 09.05.1945 in Süderhastedt (Selbstmord)
vor 1945 SS Arzt im KL Papenburg, KL Sachsenhausen, KL Auschwitz, KL Bergen-Belsen u. Kriegsdienst
SS-Schütze
Horvath Johann
* 26.06.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Horvath Josef
* 02.03.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Horvath Stefan
* 20.02.1908 in Semeljci
letzter bekannter Wohnort: Speyer
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Golleschau, NL Fürstenstein, KL Groß-Rosen u. KL Flossenbürg
SS-Schütze
Horwath Franz
* 20.05.1908 in Szilberek (Silberek)
letzter bekannter Wohnort: München
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau

Hos

SS-Obersturmführer
Hoschke Hugo
vor 1945 Angehöriger des 8/88. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Hoschke Richard
* 24.01.1892 in Querfurt
† 1953
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, NL Kaufering III, NL Kaufering X, KL Dachau
SS-Unterscharführer
Höslin Karl
vor 1945 Angehöriger des 3/86. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hossalla Johann
vor 1945 Angehöriger der San. St. XXIV
SS-Obersturmführer
Hössler Franz
* 04.02.1906 in Oberdorf (Marktoberdorf)
† 13.12.1945 in Hameln gehängt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau, KL Auschwitz, NL Sosnica, NL SS-Hütte Porombka, NL Neckarelz, KL Dora-(Mittelbau) u. KL Bergen-Belsen
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Hoster Matthias
vor 1945 Oberwachtmann im Strafgefangenenlager Aschendorfermoor

Hoß

SS-Obersturmbannführer
Höß Rudolf
* 22.11.1900 in Baden-Baden
† 16.04.1947 im ehem. KL Auschwitz gehängt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau, KL Sachsenhausen, KL Oranienburg u. KL Auschwitz (Lagerkommandant)

Hot

SS-Schütze
Hotentschan Leopold
* 22.10.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmbannführer
Hoth Franz
 
SS-Mann
Hotopp August
 
SS-Sturmmann
Hottas NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hou

SS-Schütze
Houthuijzen Peter
* 26.03.1907 in Utrecht
† 26.01.1990
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hov

SS-Schütze
Hoven Karl-Heinz
* 04.03.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

How

SS-Mann
Howald Leo
vor 1945 Angehöriger des 5/77. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Höwe Albert
vor 1945 Angehöriger des 2/28. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Höwner Hans
* 03.05.1922 in Danzig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Althammer
SS-Schütze
Howorof Alexey
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hoy

SS-Sturmmann
Hoy Lorenz
* 30.04.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hoyer Hermann
vor 1945 Angehöriger des 1/4. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hoyer Josef
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hoyer Kurt
* 23.10.1896
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hoyer Walter
* 03.11.1907 in Tilsit
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hoyer Wilhelm
* 15.04.1911 Unterpolaun (Dolni Polubny)
† 25.08.1981 (Standesamt Schwäbisch Gmünd)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hra

SS-Rottenführer
Hradil Adam
* 05.05.1904 in Woronetz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hrd

SS-Schütze
Hrdlicka Wenzel
* 10.12.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hre

SS-Schütze
Hrehorowitz Rudolf
* 08.04.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hri

SS-Rottenführer
Hribering Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hru

SS-Schütze
Hruschka NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hry

SS-Schütze
Hrycaj Josef
* 18.03.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hub

SS-Sturmmann
Hub Georg
* 03.11.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmbannführer
Hübener Georg
* 12.11.1897
vor 1945 Angehöriger im Stab SS O.A. Ost
SS-Rottenführer
Hübener Kurt
vor 1945 Angehöriger des 12/74. SS-Standarte
Hübener Ulrich
* 15.12.1901
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Schwerin
nach 1945: Landgerichtsrat in Hamburg
SS-Rottenführer
Huber Alois
* 06.08.1897 in Landshut
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Sachsenhausen
SS-Sturmführer
Huber Egon
 
SS-Unterscharführer
Huber Alois
vor 1945 Angehöriger des 3/79. SS-Standarte
SS-Schütze
Huber Franz
* 24.12.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Sturmmann
Huber Franz
vor 1945 Angehöriger im Grenzsturm 1/29.
SS-Unterscharführer
Huber Fritz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/86
SS-Obersturmführer
Huber Fritz
* 31.12.1898
vor 1945 Angehöriger des 3. Res./6. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Huber Georg
* 01.03.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Huber Harry
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Huber Jakob
* 11.09.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Huber Johann
* 29.07.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Brigadeführer und Generalmajor der Polizei
Huber Josef (Franz)
 
SS-Mann
Huber Karl
vor 1945 Angehöriger des 1/62. SS-Standarte
SS-Mann
Huber Karl
vor 1945 Angehöriger des 2/62. SS-Standarte
SS-Schütze
Huber Karl
* 30.09.1903 in Mramorak
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Huber Martin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Huber Matthias
vor 1945 Angehöriger des 3/SS Pi. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Huber Michael
* 23.02.1918 in Oberufer (Bratislava)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Huber NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Huber Otto
vor 1945 Angehöriger des HWL Schleißheim
SS-Hauptscharführer
Huber Peter
* 01.05.1913
07.11.1944
vor 1945 Angehöriger des 13/SS ,,D“
SS-Sturmmann
Huber Roman
vor 1945 Angehöriger des 1/SS ,,D“
Huber Ulrich
* 07.05.1904
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Dortmund
nach 1945: Landgerichtsdirektor in Bielefeld
SS-Mann
Huber Walter
vor 1945 Angehöriger des 9/63. SS Standarte
Hubernagel Wilhelm
* 08.02.1903
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Radom u. Litomerice
nach 1945: Oberstaatsanwalt in Düsseldorf
SS-Schütze
Hubert Franz
* 09.03.1909 in Deronje (Dornau)
letzter bekannter Wohnort: Darmstadt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz, NL Golleschau, NL Eintrachthütte u. NL Neu-Dachs
SS-Sturmmann
Hubert Franz
* 29.09.1909 in Satu Mare
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hubert Franz
* 21.09.1905 in Großdorf (Satu Mare) (Arad)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hubert Ludwig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hubert Walter
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 32. SS-Standarte
SS-Schütze
Hübl Andreas
* 12.10.1908 in Karanac
letzter bekannter Wohnort: Duisburg
ab Oktober 1943 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Golleschau
SS-Schütze
Hubmann NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Hübner Fritz
vor 1945 Angehöriger des 3/9. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hübner Hans-Joachim
vor 1945 Angehöriger des 10/SS ,,G“
Hübner Heinrich 1937-1945: Mitarbeiter im RSH Berlin
1937-1945: Mitarbeiter der Gestapo Berlin
SS-Sturmmann
Hübner Herbert
vor 1945 Angehöriger des 6/43. SS-Standarte
SS-Mann
Hübner Karl
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 1/26. SS-Standarte
SS-Mann
Hübner Karl
vor 1945 Angehöriger des 1/85. SS-Standarte
SS-Schütze
Hübner Karl
* 02.02.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Hübner Nikolaus
vor 1945 Angehöriger des 5/41. SS-Standarte
Gefreiter (Wehrmacht)
Hübner Paul
* 14.06.1892
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Hübner Paul
vor 1945 Angehöriger des 11/61. SS-Standarte
SS-Schütze
Hübner Stefan
* 05.05.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Hübner Willi
vor 1945 Angehöriger des R.u.S. HA
SS-Rottenführer
Hübner Willi
* 08.12.1900 in Barschdorf (Bartoszow)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Huc

Hückstädt Hermann Dr.
* 31.01.1902
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Kiel
nach 1945: Landgerichtsdirektor in Kiel
SS Staffel Mann
Hückstedt Robert
vor 1945 Angehöriger des 1/74. SS-Standarte

Hud

SS-Unterscharführer
Hudack Oswald
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hudak Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hudeczek August
* 06.04.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Huf

Hufenstuhl Josef  
SS-Sturmmann
Huff Hugo
vor 1945 Angehöriger des Higasturm Pfalz
SS-Scharführer
Hüfing Gustav
vor 1945: Personal Vernichtungslager Chelmno nad Nerem (Kulmhof am Ner)
SS-Schütze
Hufnagel Stefan
* 26.07.1895 in Szigetujfalu
ab Dezember 1944 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hufnagl Leonhard
* 17.09.1902 in Szigetujfalu
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hug

SS-Mann
Hug Alfred
vor 1945 Angehöriger des 1/65. SS-Standarte
SS-Mann
Hugenschmidt Erwin
vor 1945 Angehöriger des 6/65. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Hugger Albert
vor 1945 Angehöriger des 10/68. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Hügle Kurt
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 65. SS-Standarte

Huh

SS-Mann
Huhmann Bruno
vor 1945 Angehöriger des 5/61. SS-Standarte
SS-Mann
Huhn Ludwig
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 11/10. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Huhn Otto
vor 1945 Angehöriger des 3/64. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Huhndt Fritz
* 29.07.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Hui

SS-Rottenführer
Huiber Johann
* 01.08.1921 in Krndija
ab November 1942 Angehöriger der Wachmannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Huidey NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Huj

SS-Schütze
Huj Johann
* 03.12.1897 in Bekasmegyer (Budapest III)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hujber Johann
* 12.01.1911 in Bakonynana
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Hujer Albert
* 20.11.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Stutthof u. KL Plaszow

Hul

SS-Schütze
Hülbig Paul
* 02.05.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Unterscharführer
Huley Horst
* 07.08.1921 in Wien
ab Ende 1941 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hüll Martin
* 07.12.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Hülle Werner Dr.
* 30.04.1903
vor 1945: Oberstrichter beim Oberkommando der Wehrmacht
nach 1945: Oberlandesgerichtspräsident in Oldenburg
SS-Oberscharführer
Hülsmann Hans
* 05.07.1920 in Wanne-Eickel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hülsmann Werner
vor 1945 Angehöriger des 4/Res/30. SS-Standarte

Hum

SS-Sturmbannführer
Humbert Erich
* 04.12.1904
vor 1945 F.z.B. 6. SS-Standarte
SS-Mann
Humbert Hugo
vor 1945 Angehöriger des 10/10. SS-Standarte
Humbert Jürgen Dr.
* 07.01.1908
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Frankfurt an der Oder, Lodz u. Berlin
nach 1945: Staatsanwalt in Lübeck
SS-Sturmmann
Hummel Johann (Hans)
* 29.08.1923 in Ruma
† 06.02.2015
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Ohrdruf
SS-Schütze
Hummel Josef
* 02.02.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hummel Karl
* 15.04.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hummel Max
* 10.08.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hummel Peter
* 03.03.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hummel Stefan
* 16.06.1921 in Ruma
† 04.11.1944 Ujszasz, H.V.Pl.d.2.San.Komp.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Lagischa

Hun

SS-Scharführer
Hund Johann
vor 1945 Angehöriger im Sta.A. Süd, Bez. 92
SS-Mann
Hundertmark Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 10/51. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Hundertmark Walter
vor 1945 Angehöriger des 4/12. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Hundsdörfer Otto
* 26.04.1905 Masuhren (Mazury)
† 19.03.1983 in Hannover
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Flossenbürg
SS-Sturmmann
Hündt Ernst
vor 1945 Angehöriger des 8/78. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Hundt Vinzenz
* 24.12.1901
vor 1945 Angehöriger im Sta.A. West, Bez. 25
SS-Schütze
Hüneke Hermann
* 19.12.1906 in Schwarme
† 06.05.1994 in Schwarme
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Hunger Horst
* 04.05.1902
vor 1945: Kriegsgerichtsrat bei der 463. Infanteriedivision
nach 1945: Bundesrichter beim Bundessozialgericht
SS-Rottenführer
Hunka Arnold
* 24.02.1923 in Ober Staneschti
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Hauptsturmführer und Regierungsrat
Hunsche Otto Dr. jur.
* 15.09.1911 Recklinghausen
vor 1945: Mitarbeiter im RSHA
vor 1945: Mitarbeiter im Sondereinsatzkommando Eichmann
nach 1945: Rechtsanwalt in Datteln
SS-Sturmmann
Hüntemann Bernhard
vor 1945 Angehöriger des 1/19. SS-Standarte
Hüntemann Dr.
* 03.01.1904
vor 1945: Staatsanwalt für politische Strafsachen beim Oberlandesgericht Hamm
nach 1945: Oberstaatsanwalt in Bochum
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Hüntemeyer Erich
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Esterwegen

Hup

Hüpers Franz Dr.
* 29.10.1904
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Hohensalza u. Beuthen (Bytom)
nach 1945: Erster Staatsanwalt in Oldenburg
SS-Sturmführer
Hupfauer Theo Dr.
 
SS-Schütze
Hüpfl Johann
* 25.06.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS–Sturmbannführer
Huppenkothen Walter
 
SS-Standartenführer
Huppenkothen Walter
* 31.12.1907 Haan
+ 1979 Lübeck
vor 1945: Mitarbeiter im RSHA
(Beteiligter des Sondergerichtes am 08.04.1945 im KL
Flossenbürg.
nach 1945: Wirtschaftsjurist
SS-Sturmmann
Huppertz Karl
* 13.12.1903 in Bonn
† 04.03.1970 in Lengerich
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz, NL Jawischowitz und Golleschau

Hur

SS-Unterscharführer
Hürter Josef
* 07.04.1922
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte

Hus

SS-Schütze
Husar Wenzel
* 18.09.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Huschitt Michael
* 28.07.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Huse Willi
* 07.06.1907 in Königsberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Husemann Erwin
* 16.05.1911 in Bünde
vor 1945 Angehöriger der Wachmannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Scharführer
Hüsken Johann
vor 1945 Angehöriger des 7/75. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Hussek Franz
* 05.08.1905
ab 00.09.1944 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Huß

Hußlein Otto Dr.
* 25.10.1905
vor 1945: Richter eines Feldgerichts in Dänemark
nach 1945: Landgerichtspräsident in Deggendorf
SS-Mann
Hußmann Robert
vor 1945 Angehöriger des 5/12. SS-Standarte

Hut

SS-Schütze
Hutflesz Josef
* 02.03.1897 in Mosonszentjanos
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hutfluss Johann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Huth Franz
* 22.12.1890 in Steudten
† 11.07.1948
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Monowitz u. NL Bobrek
SS-Sturmmann
Huth Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 8/78. SS-Standarte
SS-Brigadeführer und Regierungspräsident
Huth Wilhelm
* 21.12.1896 in Dörscheid
† 15.04.1982 in Hamburg
vor 1945 Regierungspräsident des Regierungsbezirks Danzig und stellvertretender Reichsstatthalter im Reichsgau Danzig-Westpreußen
SS-Unterscharführer
Hüther Walter
* 16.12.1920 in Elbingerode
† 30.09.1944 im Reservelazarett Seibersdorf
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Hütten Willi
* 19.03.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hüttenberger Karl
* 08.05.1916
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hütter Jakob
* 20.07.1914 in Magyarboly
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Hütter NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Hütter Peter
vor 1945 Angehöriger des 1/SS Sammelst., SS Lager Ranis
SS-Sturmmann
Huttflesch Johann (Josef)
* 15.05.1924 in Kaltenstein
† 26.03.1945 in Breslau
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Huttflesch Mathias
* 25.06.1922 in Kaltenstein
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Hüttmann Hans
vor 1945 Angehöriger in der SS Führerschule Braunschweig
SS-Mann
Hüttner Erich
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/7. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Hüttner Robert
 
SS-Sturmmann
Hutzel Anton
* 10.07.1914 in Weprowatz (Kruscic)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Hützen Matthias
vor 1945 Angehöriger des 7/10. SS-Standarte

Huy

Huyke Wilhelm Dr.
* 05.09.1900
vor 1945: Oberstabsrichter am Fester Platz Borrissow
nach 1945: Oberlandesgerichtsrat in Oldenburg

Hyk

SS-Unterscharführer
Hykes Karl (Heinrich)
* 27.01.1910 in Ahlen in Westf.
letzter bekannter Wohnort: Wolfenbüttel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Menü

1933-1945 Biografien Seite 1 Haa - Har
1933-1945 Biografien Seite 2 Has - Hei
1933-1945 Biografien Seite 3 Hek - Her
1933-1945 Biografien Seite 4 Hes - Hoc
1933-1945 Biografien Seite 5 Hod - Hyk