Dra

SS-Unterscharführer
Drabig Hugo
* 16.07.1920 in Groß Paniow
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Drabik Karl
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Drabik Leopold
* 05.09.1918 in Storozynetz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Drach Leonhard Dr.
* 09.03.1903
vor 1945: Erster Staatsanwalt beim Sondergericht in Luxemburg
(1949 in Luxemburg zu 35 Jahren Zuchthaus verurteilt)
nach 1945: Oberstaatsanwalt in Frankenthal
SS-Sturmmann
Draczynski Eugen
* 25.03.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Draeger Friedrich
* 05.03.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Draffeem Friedrich
* 10.04.1885
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Draab Hans
vor 1945 Angehöriger des 9/18. SS-Standarte
SS-Bewerber
Dräger Friedrich
* 26.12.1915
00.01 1940 – 15.12.1941 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
SS-Mann
Dräger Walter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Mo. 10/12. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Dräger Willi
vor 1945 Angehöriger des 2/51. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Dragoni Livio
* 03.10.1905 in Veldes (Bled)
letzter bekannter Wohnort: Sieghartskirchen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Draheim Martin
vor 1945 Angehöriger des 3/Res. 42. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Draihahn (Dreihahn) Stanislaus
* 15.11.1890 in Biskupitz (Zabrze)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Draschner (Drajchner) Josef
* 19.03.1911 in Czernowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Sturmmann
Dramekehr Karl-Heinz
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 18. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Draser Hans (Andreas)
* 13.02.1915 in Reußmarkt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Dratschmidt Franz
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/42. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Dratwa Franz
* 30.03.1923
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dre

SS-Sturmmann
Drechsler Fritz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Drechsler Hans
* 05.08.1902
† 26.09.1944 in Auschwitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Drechsler Johann
* 17.09.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Dreer Johann (Jakob)
* 28.06.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Dreer Josef
* 11.04.1912 in Ruma
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Drees Eduard
* 29.01.1901 in Lodbergen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Flossenbürg
SS-Unterscharführer
Dreger Ernst
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 5/51. SS-Standarte
SS-Bewerber
Dreger Rudolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Bewerber
Dreger Wilhelm
* 01.07.1915
12.09.1939 – 10.05.1941 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
SS-Sturmmann
Dreher Andreas
* 18.04.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dreher Eduard Dr.
* 00.04.1907
vor 1945: Erster Staatsanwalt beim Sondergericht Innsbruck
nach 1945: Ministerialdirigent im Bundesjustizministerium
SS-Rottenführer
Dreher Herbert
vor 1945 Angehöriger des 2/R 2. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Dreher Karl
vor 1945 Angehöriger des 8/63. SS-Standarte
SS-Mann
Drehmann Karl
* 25.09.1912 in Sömmerda
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 8/67. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer und Kriminalkommissar
Dreier Hans Dr.
* 16.09.1907 in Königsberg
† 05. 05.1945
vor 1945 Leiter der Abteilung II B der Staatspolizeistelle Kattowitz
SS-Rottenführer
Dreier Matthias Dr.
vor 1945 Angehöriger des SS-TV “Oberbayern”
SS-Sturmmann
Dreilich Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 8/64. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Dreimann Wilhelm
vor 1945: Personal Konzentrationslager Neuengamme
SS-Rottenführer
Dreißigacker Georg
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 10. SS-Standarte
SS-Oberführer und Oberlandesgerichtspräsident
Drendel Karl
* 17.03.1890 Berlin
+ vor dem 16.02.1963
20.01.1934: Staatsanwaltschaftsrat im Geheimen Staatspolizeiamt (Polizeipräsidium Berlin)
Zimmer 26 Dezernent (Dezernat II D Wirtschaftspolitik, Werksabotage)
01.09.1934: Oberstaatsanwalt in Breslau
00.00.1940: Generalstaatsanwalt in Posen
00.00.1943: Oberlandesgerichtspräsident in Kattowitz
SS-Rottenführer
Drenkhahn Walter (Bernhard Fritz)
* 24.06.1906 in Ludwigslust
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Drescher Franz
vor 1945 Angehöriger des 8/54. SS-Standarte
SS-Schütze
Drescher Johann
* 14.12.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Drescher Johann
* 06.09.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Mann
Drescher Linus
vor 1945 Angehöriger des 10/54. SS-Standarte
SS-Schütze
Drescher Martin
* 17.06.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Dresler Max
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 5/8. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Dressem Willy
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Dreßler Alois
vor 1945 Angehöriger des 8/10. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Dreßler Carsten
vor 1945 Angehöriger des San. St. XXIII
SS-Sturmmann
Dressler Ferdinand
* 15.04.1904
† 26.12.1944 Monowitz (Bombenangriff)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Schütze
Dressler Georg
* 30.03.1905
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Dreßler Helmut
vor 1945 Angehöriger des 12./59. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Dreßler Hermann Dr.
 
SS-Sturmmann
Dressnand NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Drewes Gustav Jacob
* 03.09.1902
+ 18.12.1948 hingerichtet
vor 1945 Angehöriger im Reserve-Polizei-Bataillon 101
SS-Unterscharführer
Drewes Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 12/59. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Drewitz Julius
* 21.10.1918
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Drews Georg
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 4/40. SS-Standarte
SS-Maid (SS-Gefolge)
Drews Gisela
* 10.05.1923 in Leopoldshall
ab März 1944 Fernschreiberin in der Nachrichtenstelle der Kommandantur im KL Auschwitz u. KL Flossenbürg
SS Staffel Oberscharführer
Drews Paul
* 20.03.1899
vor 1945 Angehöriger im Stab SS O. A. Nordwest
Drews Richard Dr.
* 29.03.1901
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Dresden
nach 1945: Landgerichtsrat in Hagen
SS-Mann
Drewitz Walfried
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 1/77. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Drewitz Willi
vor 1945 Angehöriger des 3/21. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer
Drews Gustav
* 27.03.1883
vor 1945 Angehöriger im Stab RFSS, SS Hauptamt
SS-Unterscharführer
Drews Julius
vor 1945 Angehöriger des 1/25. SS-Standarte
SS Staffel Rottenführer
Dreyer Fritz
vor 1945 Angehöriger des 1/28. SS-Standarte
SS-Mann
Dreyer Heinz
vor 1945 Angehöriger des 3/R. 13. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Dreyer Paul
vor 1945 Angehöriger des 4/4. SS-Standarte
SS-Schütze
Drexler Jakob
* 11.01.1909
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Maid (SS-Gefolge)
Drexler Margot (Elisabeth)
* 17.05.1908 in Mengersdorf
† 00.05.1946 in Bautzen I (Zuchthaus gehängt)
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Ravensbrück, KL Auschwitz, KL Flossenbürg u. NL Neustadt-Glewe

Dri

SS-Obersturmführer
Driehaus Georg
vor 1945 Angehöriger des RuS HA.
SS-Schütze
Drienaus NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Drienko Alois
* 24.06.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer u. SS-Obersturmführer dR Waffen-SS
Dringenberg Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 7/73. SS-Standarte
Drinkuth Dr.
* 05.01.1897
vor 1945: Feldkriegsgerichtsrat bei der Konmmandantur Berlin
nach 1945: Rechtsanwalt in Bad Pyrmont
SS-Schütze
Drixler Johann
* 22.02.1897 in Wudersch
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Drn

SS-Schütze
Drndarsky Rado
* 02.11.1903 in Dobritza
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dro

SS-Mann
Drobbe Max
vor 1945 Angehöriger des 4/27. SS-Standarte
SS-Schütze
Drobilich Emil
* 27.01.1899 in Wien
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Drobny Johann
* 10.12.1925 in Zipser Neudorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Droege Julius
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 1/30
SS-Rottenführer
Drögemüller Hans Dr.
vor 1945 Angehöriger des 11/4. SS-Standarte
SS-Schütze
Dröger Gustav
* 18.02.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Drommershausen Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 10/88. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Dronia Johann
* 19.10.1892 in Blechhammer
† 22.12.1961 in Regensburg
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Dröse August
vor 1945 Angehöriger des 1/66. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Drosihn Fritz
vor 1945 Angehöriger des Mot. 11/16. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Drößler Franz
vor 1945 Angehöriger des 1/N 5. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Droste Walter
vor 1945 Angehöriger des 9/55. SS-Standarte
SS-Schütze
Drotloff Andreas
* 08.11.1913
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dru

SS-Sturmmann
Drückefärken Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 3/49. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Drumm Adam
* 19.09.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Drummen NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Druschke Hermann
vor 1945 Angehöriger des 1/Na 10. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Drüssler Vinzenz
* 01.12.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Drz

SS-Sturmmann
Drziga Rudolf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Drzymalla Paul
vor 1945 Angehöriger des 2/9. SS Mo-Standarte

Dub

SS-Sturmmann
Dubberke Otto
vor 1945 Angehöriger des 1/17. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Dübeck Egon
* 25.05.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Dubielzig Adolf
* 09.10.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Duc

SS-Hauptsturmführer
Dück Walter
* 01.09.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Dachau
SS-Schütze
Ducksch NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptscharführer
Duckstein Gerd
vor 1945 Angehöriger des SD OA. Ost

Dud

SS-Mann
Duda Karl
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 1/51

Due

SS-Rottenführer
Duesmann (Dussmann) Franz
* 23.09.1908 in Mechelen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Duh

Duhme
* 04.03.1903
vor 1945: Staatsanwalt beim Sondergericht Bielefeld
nach 1945: Oberstaatsanwalt in Münster
SS-Sturmmann
Duhme Hermann
vor 1945 Angehöriger des 3/69. SS-Standarte

Duk

SS-Mann
Dukat Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 10/42. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Düker Ansgar
vor 1945 Angehöriger des 5./12. SS-Standarte

Dul

SS-Rottenführer
Dülberg Paul
vor 1945 Angehöriger des 11/69. SS-Standarte
SS-Schütze
Dulemann NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Düll Anton
* 30.03.1915
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dum

SS-Obersturmführer d.R. Waffen-SS
Dumböck Karl
* 19.04.1906 in Salzburg
vor 1945 Kommandoführer der Gärtnerei und Latrinen-Entleerung im KL Buchenwald
SS-Hauptscharführer
Dumböck Karl
vor 1945 Angehöriger des 1/SS Sammelst., SS Lager Ranis
Dümler Ludwig
* 04.03.1909
vor 1945: Oberregierungsrat im NS-Justizministerium
vor 1945: NSDAP-Ortsgruppen- und Kreisamtsleiter
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Hassfurt
SS-Unterscharführer
Dümlshöft Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 4/72. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Dummer Bruno
vor 1945 Angehöriger des 5/77. SS-Standarte

Dun

SS-Sturmmann
Dunaiski Gerhard
vor 1945 Angehöriger des 9/22. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Duncker Hermann
vor 1945 Angehöriger des SD OA. Nordwest
SS-Rottenführer
Duncker Karl
vor 1945 Angehöriger der SS
SS-Brigadeführer und Generalmajor der Polizei
Dunckern Anton
* 29.06.1905 München
+ 09.12.1985 München
1934-1935 Angehöriger der Staatspolizeileitstelle Breslau
SS-Rottenführer
Düngemann Karl
* 16.04.1922 in Lichtenberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Dunkel Anton
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Dunker Kurt
vor 1945 Angehöriger des 2/28. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Dunnmann Fritz
* 05.12.1903
16.10.1942 – 19.05.1943 SS-Wachkommando Posen (Fort VII Poznan)
SS-Mann
Düntsch Kurt
vor 1945 Angehöriger des 2/81. SS-Standarte

Dup

SS-Obersturmführer
Duppel Heinz (Otto)
* 10.09.1923 in Böblingen
† 01.08.2013
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Düpre Philipp
vor 1945 Angehöriger des 5/5. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Dups Jakob
* 20.07.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dur

SS-Unterscharführer
Durand Gabriel
* 22.05.1906 in Luditz (Zlutice)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Dürchen Fritz
vor 1945 Angehöriger des 9/27. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Düringer Fritz
vor 1945 Angehöriger des 1/32. SS-Standarte
SS-Schütze
Duris Josef
* 26.06.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Durittke Fritz
vor 1945 Angehöriger des 2/66. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Dürkopp Hans (Heinrich)
* 15.09.1921 in Osterholz-Scharmbeck
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Durkowitsch August
* 20.10.1909 in Glaserhau
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz
Hauptsturmführer beim NSFK
Dürrfeld Walter Dr. Ing.
* 24.06.1899 in Saarbrücken
† 01.03.1967 in Essen-Kettwig
vor 1945 Direktor der IG-Farben KL Auschwitz III (Monowitz)
SS-Rottenführer
Dürr Guido
vor 1945 Angehöriger der SS Grenzüberwachung
SS-Unterscharführer
Dürr NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Dürr Otto
vor 1945 Angehöriger des 10/48. SS-Standarte
SS-Untersturmführer u. Unteroffizier (Wehrmacht)
Dürre Harro
* 30.08.1909 in Lübeck
† 05.01.1944 bei Subotzy
vor 1945 Angehöriger im Sta.A, Südwest Bez. 13
Unteroffizier (Wehrmacht)
Dürschlag Josef
* 13.04.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Durst Hans
* 23.11.1908
vor 1945 Wachmann im Konzentrationslager Majdanek (Kommando Warschau)
vor 1945 Wachmann im
Konzentrationslager Dachau
18.12.1946 aus der amerikanischen Zone an Polen ausgeliefert
07.01.1948 vom Bezirksgericht Lublin zu 5 Jahre Haft verurteilt
18.12.1954 entlassen (Strafe abgegolten
SS-Rottenführer
Durst Michael
* 10.08.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Durst Michael
* 16.03.1896 in Kempten
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Dürwanger Georg (Karl)
* 23.12.1908
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Brunn (Brno)
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Nürnberg

Dus

SS-Schütze
Duscha Kurt
* 16.01.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer u. SS-Obersturmbannführer der Waffen-SS
Dusenschön Willi
* 01.03.1909 in Hamburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft des KL Fuhlsbüttel, KL Esterwegen, KL Sachsenhausen u. Btl. Kdr. bei der 2. SS-Panzer-Division Das Reich
SS-Sturmmann
Dusil Franz
vor 1945 Angehöriger des 7/75. SS-Standarte
SS-Mann
Düsing Max
vor 1945 Angehöriger des 9/74. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Düster NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Düsterdiek Karl
 
SS-Sturmmann
Düstersiek Heinz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/72. SS-Standarte

Dut

SS Sturmführer
Duttenhofer Eduard
 

Duw

SS-Mann
Duwe Karl-Heinz
vor 1945 Angehöriger des 9/74. SS-Standarte
Unteroffizier (Wehrmacht)
Düwert NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dux

SS Staffel Mann
Dux Erich
vor 1945 Angehöriger des 11/72. SS-Standarte

Dvo

SS-Schütze
Dvorschak Johann
* 05.05.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dwo

SS-Sturmmann
Dworak Arthur
* 12.09.1912 in Sereth
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Dworak Franz
* 16.06.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Dworrak Willi
vor 1945 Angehöriger des 6/61. SS-Standarte
SS-Schütze
Dworski (Dvorski) Emmerich
* 27.07.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz

Dyb

SS-Scharführer
Dybowski Erich
vor 1945 Angehöriger des 10/36. SS-Standarte

Dyc

SS-Unterscharführer
Dyck Peter A.
vor 1945 Angehöriger des 3/59. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Dyck Werner
vor 1945 Angehöriger des 12/61. SS-Standarte
Dyckmanns Franz
* 13.06.1905
vor 1945: Kriegsgerichtsrat bei der Kommandantur Kaiserslautern
nach 1945: Oberamtsrichter in Kaiserslautern

Dyd

SS-Schütze
Dydyma (Dydyna) Stanislaus (Stanislav)
* 19.10.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Dyl

SS-Sturmmann
Dylamersky NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Dylawersky (Dylawerski) Max
* 02.01.1902
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Dylewski Klaus
* 01.05.1916 in Finkenwalde
† 01.04.2012 in Hilden
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. SS-Führungsstab Hersbruck

Dyo

SS-Unterscharführer
Dyonis Josef
vor 1945 Angehöriger des MZ/1. SS-Standarte

Dzi

SS-Obersturmführer
Dziengel Fritz
* 29.08.1899
vor 1945 Angehöriger der I/64. SS-Standarte

Dzu

SS-Unterscharführer
Dzugan Gottfried (Ludwig)
* 03.09.1914 in Gurahumera
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Buchenwald u. KL Flossenbürg

menü

1933-1945 Biografien Seite 1 Dab - Dey
1933-1945 Biografien Seite 2 Dia - Dov
1933-1945 Biografien Seite 3 Dob
- Dzu