Transport 25.03.1942 Darmstadt-Mainz

Piaski-Lublin

Übersicht

Alexander Gudrun R. Illingen (Baden-Württemberg, Regierungsbezirk Karlsruhe, Landkreis Enzkreis)

Alexander Minna (geb. Glaser) Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Bär Luise Karlsruhe (Baden-Württemberg, Regierungsbezirk Karlsruhe, Stadtkreis Karlsruhe)

Baum Margot Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Berney Siegfried Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Blättner Channa Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Braun Herbert Flonheim (Rheinland-Pfalz, Landkreis Alzey-Worms, Gemeinde Alzey-Land)

Braun Herbert Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Braun Walter Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Buch Renate Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Dahlerbruch Edith Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

David Rudi Annweiler (Rheinland-Pfalz, Landkreis Südliche Weinstraße, Gemeinde Annweiler am Trifels)

Dornhard Alma Flonheim (Rheinland-Pfalz, Landkreis Alzey-Worms, Gemeinde Alzey-Land)

Eckhaus Lothar Wachenheim (Rheinland-Pfalz, Landkreis Bad Dürkheim, Gemeinde Wachenheim)

Eckhaus Mirjam Wachenheim (Rheinland-Pfalz, Landkreis Bad Dürkheim, Gemeinde Wachenheim)

Feiner Ruth Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Frank Erich (Zeno) Sickenhofen (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg)

Frank Günther Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Frank Kurt (Isidor) Sickenhofen (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg)

Frank Lotte Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Goldschmitt Hildegard Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Gottlieb Rolf Frankfurt a. Main (Preußen, Provinz Hessen-Nassau, Regierungsbezirk Wiesbaden Stadt- und Landkreis Frankfurt am Main)

Grünewald Anneliese Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Grünewald Edith Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Grünewald Walter Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Grünfeld Edith Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Günther Norbert Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Gutmann Heinz Samuel Herrnsheim (Rheinland-Pfalz, Kreisfreie Stadt Worms)

Gutmann Ruth (Rut) Herrnsheim (Rheinland-Pfalz, Kreisfreie Stadt Worms)

Gutter Adolf Hohen-Sülzen (Rheinland-Pfalz, Landkreis Alzey-Worms, Gemeinde Monsheim)

Haas Walter Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Hahn Josef Gernsheim (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt Landkreis Groß-Gerau)

Hahn Kurt Gernsheim (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt Landkreis Groß-Gerau)

Herz Werner Worms (Rheinland-Pfalz, Kreisfreie Stadt Worms)

Heymann Ernst Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Hiller Eva Bensheim (Hessen, Landkreis Bergstraße)

Hiller Ursula Bensheim (Hessen, Landkreis Bergstraße)

Hirsch Sofie (geb. Metzger) Gräfenhausen (Stadtteil von Weiterstadt)

Israel Walter Isidor Elmshausen (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Kreis Bergstraße)

Kahn Julius Mümling-Grumbach (Hessen, Landkreis Erbach)

Kahn Liesel Babenhausen (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg)

Kahn Lotte Dieburg (Hessen, Landkreis Dieburg)

Kahn Mirjam (Miriam) Babenhausen (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg)

Kahn Suse Babenhausen (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg)

Kaufmann Alfred Viernheim (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Bergstraße)

Kaufmann Ilse Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Kaufmann Ruth Viernheim (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Bergstraße)

Keller Ruth (Mirjam) Bingen (Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen)

Koch Josef (Jesaias) Rodalben (Rheinland-Pfalz, Landkreis Südwestpfalz, Gemeinde Rodalben)

Koch Ludwig Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Körber Julius Darmstadt (Land Hessen Stadt und Landkreis Darmstadt)

Koßmann Lutz Worms (Rheinland-Pfalz, Kreisfreie Stadt Worms)

Koßmann Ruth Worms (Rheinland-Pfalz, Kreisfreie Stadt Worms)

Krieger Bodo Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Krieger Doris Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Krieger Erich Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Krieger Gustav Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Krieger Inge Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Lang Ruth Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Lehmann Käthe Schaafheim (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg)

Lichtenstein Herbert Heppenheim (Hessen, Landkreis Bergstraße)

Lichtenstein Kurt Heppenheim (Hessen, Landkreis Bergstraße)

Löb Hildegard (Hilde) Reichelsheim im Odenwald (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Odenwaldkreis)

Loeb Martha Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Loeb Werner (Ludwig) Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

London Walter (Isaak) Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Lorch Eli Lorsch (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Bergstraße)

Lorch Margarethe Lorsch (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Bergstraße)

Lorch Martin Lorsch (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Bergstraße)

Löwenthal Margot Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Löwenthal Ruth Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Lumb Heidi (Maria) Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Mainzer Henriette (geb. Sobernheim) Mörfelden (Hessen, Landkreis Gerau)

Mainzer Ilse Mörfelden (Hessen, Landkreis Gerau)

Marx Arthur Bingen (Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen)

Marx Doris (Waltraud Grete Edith) Bingen (Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen)

Marx Erika Nauheim (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Kreis Groß-Gerau)

Marx Gisela (Therese) Bingen (Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen)

Marx Margot Nauheim (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Kreis Groß-Gerau)

Mayer Lothar Nieder-Flörsheim (Rheinland-Pfalz, Landkreis Alzey-Worms, Gemeinde Monsheim)

Mayer Margot (Fanny) Worms (Rheinland-Pfalz, Kreisfreie Stadt Worms)

Mayer Margot (Lea) Ingelheim am Rhein (Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen)

Mayer Paul Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Mayer Rudolf (Rudi) Bingen (Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen)

Mayer Trude Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Metzger Gerd Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Meyer Gertrude Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Meyer Lucia (Lucie) Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Mildenberg Margot Allendorf a. d. Lumda (Hessen, Regierungsbezirk Gießen, Landkreis Gießen)

Müller Friedrich (Julius) Bingen (Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen)

Müller Hilde Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Müller Ruth Bingen (Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen)

Nathan Hans (Daniel) Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Nathan Lotte (Lotta Emma) Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Neu Herbert Messel (Hessen, Stadt und Landkreis Darmstadt)

Neuberger Friedrich (Josef) Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Rector Walter Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Reiß Adolf Mörfelden (Hessen, Landkreis Gerau)

Reiß Gertrud (Trude) (geb. Reis) Mörfelden (Hessen, Landkreis Gerau)

Reiß Ingeborg (Inge) Neu-Isenburg (Hessen, Stadt und Landkreis Offenbach)

Rosenberg Erna Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Rosenstock Adolf Bingen (Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen)

Rosenthal Josef Viernheim (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Bergstraße)

Rothschild Alfred Pfungstadt (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg)

Rothschild Benno Pfungstadt (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg)

Rothschild Edgar G. Michelstadt (Hessen, Landkreis Erbach)

Rothschild Johanna (Lotte) Pfungstadt (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg)

Rothschild Martha (Marthel) Pfungstadt (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg)

Ryczywol Alice Rüsselsheim (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Groß-Gerau)

Schiefer Richard Gernsheim (Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt Landkreis Groß-Gerau)

Schloß Günther (Günter Max) Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Sommer Erwin Frankfurt a. Main (Preußen, Provinz Hessen-Nassau, Regierungsbezirk Wiesbaden, Stadt- und Landkreis Frankfurt am Main)

Steiermann Bernd Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Stern Kurt Eli Darmstadt (Hessen, Stadt und Landkreis Darmstadt)
Strassmann Ingeborg Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Sundheimer Eva Heppenheim (Hessen, Landkreis Bergstraße)

Tuteuer Erich Worms (Rheinland-Pfalz, Kreisfreie Stadt Worms)

Tuteuer Hans Worms (Rheinland-Pfalz, Kreisfreie Stadt Worms)

Urnstein Lore
(Selma) Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Urnstein Ruth Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Weil Horst Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Weinthal Martha Bingen (Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen)

Weis Hillel Worms (Rheinland-Pfalz, Kreisfreie Stadt Worms)

Winterfeld Manfred Mainz (Hessen, Stadt und Landkreis Mainz)

Wolf Ernst Frankfurt a. Main (Preußen, Provinz Hessen-Nassau, Regierungsbezirk Wiesbaden Stadt- und Landkreis Frankfurt am Main)

Wolf Herbert Ober-Klingen (Hessen, Kreis Darmstadt-Dieburg, Gemeinde Otzberg)

Wolf Manfred Frankfurt a. Main (Preußen, Provinz Hessen-Nassau, Regierungsbezirk Wiesbaden Stadt- und Landkreis Frankfurt am Main)

Wolf Marianne Ober-Klingen (Hessen, Kreis Darmstadt-Dieburg, Gemeinde Otzberg)

Wolf Marie (Eleonore) Bingen (Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen)

Wolf Marion Bingen (Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen)


Dah

Dahlerbruch Erika
* 18.10.1923 Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)
   
Dahlerbruch Renate
* 28.07.1932 Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Ehr

Ehrenfeld Ruth Minna
*
01.04.1937 Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)
   
Ehrenfeld Walter Jakob
* 28.08.1931
Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Fle

Fleischhacker Werner Samson
* 05.05.1936
Roßdorf
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Fra

Frank Anita
* 20.03.1926
Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Hir

Hirsch Hans
* 04.09.1923 Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)
   
Hirsch Liesel
* 19.09.1929 Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Hof

Hoffmann Bella (Zilli Cilli)
* 02.08.1932
Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)
   
Hoffmann Sara
* 30.01.1928 Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Isr

Israel Renate
* 10.04.1932 Darmstadt
Auerbach
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, Landkreis Bergstraße)

Kir

Kirchhausen Anneliese
* 23.12.1931 Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Kor

Körber Alfred
* 01.09.1933 Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)
   
Körber Ingeborg Frieda
* 14.12.1926
Lügde
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)
   
Körber Julius
* 01.09.1933
Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)
   
Körber Renate
* 14.02.1931 Lügde
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Mai

Mainzer Rosa (Rosel)
* 10.10.1924
Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Neu

Neu Irwin
* 09.02.1930 Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Ost

Östreicher Käthe
* 08.04.1924 Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Ran

Ranis Margrit (Margit)
* 01.07.1930
Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Rei

Reinheimer Hilde
* 17.08.1930 Beerfelden
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)
   
Reinheimer Julius
* 04.11.1928
Beerfelden
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Sal

Salomon Ilse
* 28.05.1932 Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Sen

Sender Siegfried
* 16.01.1926 Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Ste

Steinberg Hans Stephan
* 30.11.1926
Darmstadt
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)
   
Stern Kurt Eli
* 27.08.1933
Usingen
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)

Wei

Weiß Erich
* 20.09.1933 Gensingen
Gensingen
(Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen, Gemeinde Sprendlingen-Gensingen)
   
Weiss Ernst
* 09.08.1931 Gensingen
Mainz
(Rheinland-Pfalz, Regierungsbezirk Rheinhessen-Pfalz, Kreisfreie Stadt Mainz)
   
Weiß Manfred
* 26.03.1924
Gensingen
Gensingen
(Rheinland-Pfalz, Landkreis Mainz-Bingen, Gemeinde Sprendlingen-Gensingen)
   
Weiß Richard
* 20.05.1925
Gensingen
Darmstadt
(Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt, kreisfreie Stadt Darmstadt)