Ebe

SS-Sturmmann
Ebel Hans
vor 1945 Angehöriger des 1/10. SS-Reiterstandarte
Ebeling Hermann Otto
* 02.03.1907 Colbitz
† 22.09.1949 hingerichtet
vor 1945 Angehöriger im Polizei-Bataillon 31
SS-Unterscharführer
Ebeling Karl-Heinrich
* 29.11.1905 in Renda
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Mann
Ebeling Kurt
vor 1945 Angehöriger des NZ/I/49. SS-Standarte
SS-Schütze
Ebenstreit Adam
* 13.03.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Eberhard Felix
vor 1945 Angehöriger des 2/62. SS-Standarte
SS-Scharführer
Eberhard Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 25. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Eberhard Hugo
 
SS-Brigadeführer
Eberhard Kurt
 
SS-Schütze
Eberhardt Adam
* 09.03.1904 in Tschatali (Csatalja)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Eberhardt Adolf
vor 1945 Führer m.d.F.b. R/5
SS-Oberscharführer
Eberhardt Albert
vor 1945 Angehöriger im Stab 83. SS-Standarte
SS-Schütze
Eberhardt Karl
* 10.09.1904 in Budafok
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Eberhardt Walter
vor 1945 Angehöriger des 9/81. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Eberl Josef
vor 1945 Angehöriger des 1/34. SS-Standarte
SS-Schütze
Eberle Ernst
* 15.06.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Eberle Heinrich
* 13.08.1912 in Offenbach am Main
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Eberle Hermann
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 9/10
SS-Sturmmann
Eberle NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Eberle Reinhard
* 15.03.1908 in Wildbad
† im SS-Lazarett an Flecktyphus
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Eberlein Fritz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 8/56
SS-Unterscharführer
Ebermann NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Ebers Helmuth
vor 1945 Angehöriger des 9/49. SS-Standarte
SS Staffel Sturmmann
Ebersberger Anton
vor 1945 Angehöriger des 7/92. SS-Standarte
Ebersberg Heinrich
* 30.07.1911
vor 1945: Erster Staatsanwalt im NS-Justizministerium
nach 1945: Ministerialrat im Bundesjustizministerium
SS-Mann
Ebert Alfred
vor 1945 Angerhoriger des SS-Sturm 2/Pi. 9
SS-Mann
Ebert Eduard
vor 1945 Angerhoriger des SS-Sturm 10/21
SS-Unterscharführer
Ebert Elmar
vor 1945 Angerhoriger des 8/32. SS-Standarte
SS-Mann
Ebert Georg
vor 1945 Angerhoriger des 4/21. SS-Standarte
SS-Schütze
Ebert Matthias (Mathias)
* 21.06.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ebi

SS-Unterscharführer
Ebinger Eugen
vor 1945 Angehöriger des 2/Mo 10

Ebm

Ebmeyer Gottfried
* 29.12.1906
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Bielefeld
nach 1945: Oberamtsrichter in Bielefeld

Ebn

SS-Obersturmbannführer
Ebner Gregor Dr.
 
SS-Schütze
Ebner Johann
* 13.04.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Ebner Karl Dr. vor 1945: Stellvertretender Leiter der Gestapo-Leitstelle Wien
SS-Sturmmann
Ebner Rudolf
vor 1945 Angehöriger des 3/SS ,,Deutschland“
SS-Schütze
Ebner Stefan
* 03.02.1898 in Wudersch
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Ebneth Hans
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Ebneth Peter
* 24.06.1911 in Rossbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ebs

SS-Rottenführer
Ebsen Peter
vor 1945 Angehöriger des 1/Res/50. SS-Standarte

Ech

SS-Schütze
Echter Leonard
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Eck

Eck Ernst
* 30.06.1894
21.09.1950 zum Tod verurteilt
+ 08.06.1951 hingerichtet
vor 1945 Angehöriger der dt. Schutzpolizei im Pow. Koliskim
Eckardt Erich Dr.
* 16.07.1900
vor 1945: Mitglied der NSDAP
vor 1945: Mitglied der SS
vor 1945: Oberkriegsgerichtsrat bei der Kommandantur von Groß-Paris
nach 1945: Oberlandesgerichtsrat in Hamburg
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Eckart Karl
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Börgermoor
SS-Mann
Ecke Kurt
vor 1945 Angehöriger des 2/23. SS-Standarte
SS-Mann
Ecke Willi
vor 1945 Angehöriger des 7/91. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Eckel Anton
* 02.07.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Ecker Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Ecker Johannes (Johann)
* 27.01.1902 in Neckenmarkt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Eckerle Adolf
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 86. SS-Standarte
SS Staffel Sturmmann
Eckert August
vor 1945 Angehöriger des 12/49. SS-Standarte
SS-Rottenführer u. SS-Sturmmann der Waffen SS
Eckert Erich (Heinrich)
* 19.11.1904 in Landeshut (Kamienna Gora)
letzter bekannter Wohnort: Hannover
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Eckert Erwin
* 01.02.1917
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Eckert Hans
* 29.02.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Eckert Herbert Dr.
* 15.10.1905
vor 1945: Kriegsgerichtsrat bei der 432. Infanteriedivision
nach 1945: Oberstaatsanwalt in Oldenburg
SS-Mann
Eckert Hermann
* 05.05.1911
vor 1945 Angehöriger des 2/56. SS-Standarte
SS-Schütze
Eckert Josef
* 06.03.1914 in Mali Radinci
letzter bekannter Wohnort: La Puente (USA)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Eintrachthütte
SS-Oberscharführer
Eckert Max
vor 1945 Angehöriger des 2/3. SS-Mo Standarte
SS-Schütze
Eckert NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Eckhard Otto
vor 1945 Angehöriger des 3/24. SS-Standarte
SS-Brigadeführer
Eckhardt Paul
 
SS-Unterscharführer
Eckhardt (Eckhard) Josef
* 22.12.1918 in Preßburg (Bratislava)
† 17.11.1991 in Traun b. Linz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Dachau u. NL Hubertushütte
SS-Schütze
Eckmajer Mathias
* 04.09.1904
† 13.01.1994
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Eda

SS-Sturmmann
Edam Waldemar
vor 1945 Angehöriger des 7/32. SS-Standarte

Ede

Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Edel Erich
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Neusustrum
SS-Mann
Edel Erich
vor 1945 Angehöriger des Hiwela. St. Georgen
SS-Sturmmann
Edel Johann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft Gestapogefängnis Pawiak
SS-Oberscharführer
Edelhoff Hanns (Hans)
* 11.05.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Edelmann Franz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 6/86
SS-Sturmmann
Edelmann Heinrich
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Edelmann Karl
* 28.04.1910 in Lauscha
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Eder Herbert
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Eder Hugo Dr.
* 18.04.1903
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht München
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Wien
nach 1945: Oberlandesgerichtsrat in München
SS-Schütze
Eder Johann
* 11.06.1905
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Eder Michael
* 22.09.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Eder Richard
vor 1945 Lagerwachtmann im Strafgefangenenlager Neusustrum

Edl

SS-Mann
Edler Paul
vor 1945 Angehöriger des 1/88. SS-Standarte

Eff

SS-Unterscharführer
Effinger Gerhard (Paul)
* 01.05.1921 in Hamburg-Harburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Sachsenhausen

Efr

SS-Schütze
Efried Wendelin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ege

SS-Unterscharführer
Egeler Rudolf
* 24.04.1910 in Nebringen
† 30.10.1970 in Nebringen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Egersdörfer Karl
* 20.07.1902 in Rosenbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Bergen-Belsen

Egg

SS-Hauptsturmführer
Eggeling Heinrich Dr. med.
* 17.10.1888 in Lochstedt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Stabsscharführer u. SS-Obersturmführer der Waffen-SS
Eggeling Karl
* 30.05.1912 in Gadenstedt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Eggendorf Josef
vor 1945 Angehöriger des 6/R. 6. SS-Standarte
SS-Schütze
Egger Franz
* 04.01.1913 in Semlin (Franztal)
† 30.08.1944
vor 1945 Angehöriger des SS-Totenkopf-Sturmbann im KL Auschwitz
SS-Mann
Eggers Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 7/12. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Eggers Johannes
vor 1945 Angehöriger des 8/4. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Eggers Julius
* 03.08.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Untersturmführer
Eggers Werner
* 30.03.1903
vor 1945 Angehöriger der 53. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Eggert Alfred
vor 1945 Angehöriger des 4/Pi. 7. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Eggert Horst
* 27.07.1925 Stettin (Szczecin)
+ 04.07.2003
am 12.08,1944 als Angehöriger der 8. Kompanie, Bataillon II SS Pz Gr 35-16. SS Panzergrenadierdivision "Reichsführer-SS" am Massaker in Sant’Anna di Stazzema beteiligt
SS-Unterscharführer
Eggert Johannes (Heinrich)
* 16.07.1923 in Lübeck-Schlutup
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Eggert Kurt
* 25.08.1910
+ 22.10.1948 hingerichtet
vor 1945 Wachmann im KL Stutthof

Eha

SS-Schütze
Ehardt Mathias
* 27.07.1916
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ehe

SS-Unterscharführer
Ehemann Ernst
vor 1945 Angehöriger des 8/68. SS-Standarte
SS-Mann
Ehemann Karl
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/III/62

Ehl

SS-Unterscharführer
Ehlebracht Friedrich
* 24.07.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Sturmmann
Ehlers Johannes
vor 1945 Angehöriger des 8/28. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Ehlers NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Ehlert NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer u. SS-Unterscharführer d. Waffen SS
Ehlinger Josef (Sepp)
* 29.07.1912 in Jauerbach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer u. SS-Unterscharführer d. Waffen SS
Ehlinger Karl (Robert)
* 08.04.1909 in Mülhausen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ehl

Ehlers Ernst
* 16.10.1909
ab 1938: Mitarbeiter im RSHA (Sicherheitspolizei)
ab 1940: Leiter der Staatspolizeistelle in Liegnitz (Legnica);
ab 1941: Beauftragter des Chefs der Sicherheitspolizei für Belgien und Nordfrankreich
nach 1945: Verwaltungsgerichtsrat beim Schleswig-Holsteinischen Verwaltungsgericht
SS–Sturmbannführer
Ehlers Ernst
 
SS Staffel Sturmmann
Ehlers Johannes
vor 1945 Angehörige des 8/28. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Ehlert Guido
vor 1945 Angehörige des 1/Res. 18. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Ehlert Heinrich
vor 1945 Angehörige des SS-Sturm 3/28
SS-Maid (KL Aufseherin)
Ehlert Herta geb. Liess (geschiede Naumann)
* 26.03.1905 in Berlin
+ 04.04.1997
letzter bekannter Wohnort: Bad Homburg
vor 1945 Angehörige der Lagermannschaft im KL Ravensbrück, KL Majdanek, KL Plaszow NL Rajsko u. KL Bergen-Belsen
SS-Mann
Ehli Hermann
vor 1945 Angehörige des 12/49. Standarte

Ehm

SS-Oberscharführer
Ehm Wenzel
* 01.03.1904 in Lanz (Lomnice u Sokolova)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Ehm Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Ehmann Anton
* 11.01.1908 in Laskafeld/Ceminac
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Jawischowitz
SS-Anwärter
Ehmann Friedrich
* 19.06.1912
vor 1945 Angehöriger der SS
SS-Oberschütze
Ehmann Friedrich
* 28.02.1908 in Monowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Ehmann Kurt
vor 1945 Angehöriger des San. Sta. 29. SS-Standarte
SS-Schütze
Ehms Gerhard (Johannes)
* 05.09.1910 in Grabowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ehr

SS-Unterscharführer
Ehrenberg Erich
* 11.10.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer u. SS-Sturmbannführer der Waffen SS
Ehrenberger Raimond Dr. dent.
* 06.08.1893 in Wien
† 14.10.1974 in Graz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Oranienburg, KL Sachsenhausen u. KL Auschwitz
SS-Mann
Ehrenpfordt Fritz
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 7/17
SS-Rottenführer
Ehret Ludwig
vor 1945 Angehöriger des Higasturm ,,Pfalz“
SS-Unterscharführer
Ehrhardt Friedrich
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 12. SS-Standarte
Ehrich Else (Lieschen Frida)
* 08.03.1914 Bredereiche
+ 26.10.1948 in Lublin hingerichtet
vor 1945 SS-Aufseherin im KL Ravensbrück Plaszow, Neuengamme, Majdanek
am 22.11.1946 an Polen ausgeliefert
am 10.06.1948 zum Tode durch den Strang verurteilt
am 22.09.1948 Gnadengesuch abgelehnt
SS-Sturmmann
Ehrke Wolfgang
* 16.09.1903 in Stralsund
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Hauptmann
Ehrle Max (Eugen Wilhelm)
* 03.10.1914
+ 23.06.1948 hingerichtet
vor 1945 Kompaniechef eines Sipo Bataillons
SS-Standartenführer
Ehrlinger Erich
 
SS-Sturmmann
Ehrus NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ehs

SS-Hauptsturmführer
Ehser Max (Otto)
* 24.03.1893 in Eilenburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Flossenbürg, KL Auschwitz, KL Monowitz u. KL Buchenwald

Ehw

SS-Schütze
Ehwich Paul
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Eib

SS-Rottenführer
Eibensteiner Josef
* 23.12.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Eibl Max
* 30.06.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Eic

SS-Sturmmann
Eichberg NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Eichberg Willi
* 06.06.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Eichele Johann
* 23.05.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Eichert Peter
* 27.08.1914
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Eichhardt Franz
* 12.06.1903 in Környe
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Eichholz Ewald
* 29.01.1901
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Eichhorn Otto
vor 1945 Angehöriger des 5/6. SS-Standarte
SS-Schütze
Eichinger Franz
* 12.08.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Eichinger Josef
* 05.01.1912 in Filipowo
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Eichinger Simon
* 22.10.1916 in Nikinci
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmführer
Eichinger Hans Dr.
 
SS-Sturmführer
Eichler Alfred
 
SS-Sturmmann
Eichler Franz
* 29.09.1897 in Nieder Wessig (Dolni Vysoke)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Unterscharführer
Eichler Georg
vor 1945 Angehöriger des 5./3. SS-Mo Standarte
SS-Hauptsturmführer
Eichler Hermann
* 29.03.1900
vor 1945 Angehöriger des SD O.A. Ost
SS-Unterscharführer
Eichler Werner
* 22.02.1922 in Dortmund
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Flossenbürg
SS-Unterscharführer
Eichler Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 3/72. SS-Standarte
SS-Obersturmbannführer
Eichmann Adolf (Otto)
* 19.03.1906 in Solingen
+ 01.06.1962 im Gefängnis Ramleh bei Tel Aviv
vor 1945 Leiter des Referats IV B 4 im RSHA (Spediteur des Todes)
SS-Sturmbannführer
Eichmann Ingo
 
SS-Sturmmann
Eichner Georg
vor 1945 Angehöriger des 8/1. SS-Standarte
SS Staffel Sturmmann
Eichschmid Josef
vor 1945 Angehöriger des 4/R 17. SS-Standarte
SS-Oberschütze
Eichstädt Erich
* 14.04.1923 in Bochum
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obergruppenführer und General der Waffen-SS
Eicke Theodor
* 17.10.1892 Hampont
† 26.02.1943 bei Artelnoje
vor 1945 Inspekteur der Konzentrationslager (IKL) und Führer der SS-Wachverbände
SS-Mann
Eicker Kurt
vor 1945 Angehöriger des 3/12. SS-Standarte
Eickhoff Hermann vor 1945: Verwaltungsführer im Arbeitserziehungslager Nordmark
vor 1945: Mitarbeiter der Gestapo
Eickhoff Karl Dr.
* 14.02.1907
vor 1945: Oberkriegsgerichtsrat beim Oberkommando des Heeres
nach 1945: Ministerialrat im Justizministerium Nordrhein-Westfalen
SS-Sturmmann
Eickhoff Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 4./35. SS-Standarte

Eid

SS-Reiter
Eid Gottfried
* 06.05.1925
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Eidenmüller Friedrich
* 26.06.1912 in Hamburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Eidenschink Franz (Xaver)
* 27.03.1904 in Rißmannsdorf
letzter bekannter Wohnort: Rißmannsdorf
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Harmense
SS-Unterscharführer
Eidinger NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Eie

Eier Rudolf
* 07.10.1900
+ 28.10.1947 hingerichtet
1939-1944 Bürgermeister in Lasku

Eif

SS-Sturmmann
Eifler Paul
* 26.06.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Eifried Wendelin
* 20.11.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Eig

SS-Schütze
Eigenbroth (Eigenbrot) Johann
* 14.11.1897 in Mucsi
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Eigenbroth (Eigenbrot) Josef
* 17.09.1899 in Mucsi
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Eigendorf Hilmar
vor 1945 Angehöriger des 12/91. SS-Standarte
Eigenwillig Georg
* 18.08.1909
vor 1945: Mitglied der SS
vor 1945: Oberfeldrichter beim OKH
nach 1945: Ministerialrat im Bundesministerium für Verteidigung

Eil

SS-Schütze
Eilenfeld Friedrich
* 30.01.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Eiler Martin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Eilers Johann
vor 1945 Angehöriger des 1/R. 9. SS-Standarte
SS-Mann
Eilers Willi
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Mo 6/29. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Eilert Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Eilert Willi
vor 1945 Angehöriger des SZ I/49. SS-Standarte
SS-Schütze
Eiles Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Eilhardt Karl
* 29.08.1909 in Schloßvippach
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Eiling Albert
vor 1945 Angehöriger des 3/R. 8. SS-Standarte

Eim

SS-Unterscharführer
Eimert Alban
* 19.08.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Ein

SS-Schütze
Einander Heinrich
* 18.07.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Eindmer Hermann
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Einfalt Franz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Eir

SS-Standartenführer
Eirenschmalz Franz
* 20.10.1901 in München
letzter bekannter Wohnort: Bayrischzell
vor 1945 Chef im Amt C VI (Bauunterhaltung) im WVHA

Eis

SS-Rottenführer
Eischer Georg
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 2/73
SS-Sturmmann
Eisele NN.
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Hauptsturmführer
Eisele Hans
 
SS-Oberscharführer
Eisenbach (Eisenach) Gustav
* 16.10.1895 Wuppertal-Elberfeld
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Eisenberg Paul
* 28.12.1909
vor 1945: Feldkriegsgerichtsrat bei der 433. Infanteriedivision Frankfurt an der Oder
vor 1945: Feldkriegsgerichtsrat bei der 463. Infanteriedivision Frankfurt an der Oder
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Lippstadt
SS-Rottenführer
Eisenberger Heinrich
* 25.01.1911 in Mikołajow-Sandomirz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Eisenblätter Helmut
* 05.02.1905
vor 1945: Oberkriegsgerichtsrat bei der 9. Division
vor 1945: Oberkriegsgerichtsrat beim AOK
vor 1945: Oberkriegsgerichtsrat bei der 1. Division
vor 1945: Oberkriegsgerichtsrat bei der 87. Division
vor 1945: Oberkriegsgerichtsrat bei der 173. Division
nach 1945: Erster Staatsanwalt in Frankfurt am Main
SS-Sturmmann
Eisenmann Rudolf
* 06.01.1913 in Petrinja
† 23.07.1979 in Heuchlingen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Eisenreich Josef
vor 1945 Angehöriger des 2/15. SS-Reiterstandarte
SS-Unterscharführer
Eisenschmid Richard
vor 1945 Angehöriger des SZ/III/13
SS-Unterscharführer
Eisenschmidt Heinrich
vor 1945 Angehöriger der San. Sta. I/47. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Eisermann Walter
* 23.03.1920
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Eisert Hermann
* 18.02.1908
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 3/56
SS-Unterscharführer
Eisert Karl
* 30.09.1893 in Bendsburg (Bedzin)
† 12.08.1942 im Reservelazarett Kattowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Kriminalsekretär
Eisfeld Waldemar (Wilhelm)
vor 1945 Leiter des Judenreferats der Gestapo Thüringen-Mitte
SS-Sturmbannführer
Eisfeld Walter
* 11.07.1905 in Halle (Saale)
† 03.04.1940 in Dachau
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Sachsenhausen, KL Dachau, KL Neuengamme u. Sonderkommission KL Auschwitz
SS-Mann
Eisinger Hans
vor 1945 Angehöriger des 9/62. SS-Standarte

Eit

SS-Sturmmann
Eitel Josef
* 13.01.1922 in Offenbach am Main-Bürgel
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Neuengamme, KL Majdanek u. KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Elting Hans
vor 1945 Angehöriger des 1. Res./13. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Eitner Kurt
vor 1945 Angehöriger des 5.N/8. SS-Standarte
SS-Mann
Eitz Günther
vor 1945 Angehöriger des 12/21. SS-Standarte

Ende

1933-1945 Biografien Seite 1 Ebe - Eit
1933-1945 Biografien Seite 2 Eka - Exn