Gon

SS-Schütze
Gönczöl Balasz
* 02.03.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gonczur Rudolf
* 16.08.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Gonder Fritz
vor 1945 Angehöriger des 4/2. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Gondesen Wilhelm
 
SS-Sturmmann
Gonglach Jakob
* 18.12.1911
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gonnermann Mannfred Dr.
* 27.09.1905
vor 1945: Staatsanwalt beim Oberlandesgericht Kassel
(Hochverratssachen)
nach 1945: Erster Staatsanwalt in Frankfurt am Main
Gonnermann Otto Dr.
* 15.02.1908
vor 1945: Mitarbeiter der Gestapo
vor 1945: Leiter des Polizeiverwaltungsreferates bei der Regierung in Bromberg (Bydgoszcz)
vor 1945: Landrat in Bydgoszcz
nach 1945: Verwaltungsgerichtsdirektor in Darmstadt
SS-Mann
Gonska Willi
vor 1945 Angehöriger des 7/Mo. 7. SS-Standarte

Goo

Goose Helmut
* 19.06.1908
vor 1945: Kriegsgerichtsrat bei der Kommandantur Danzig (Gdansk)
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Gifhorn

Gop

SS-Unterscharführer
Göppel Max
* 07.01.1907 in München
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gopro NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gor

SS-Mann
Görbitz Kurt
vor 1945 Angehöriger des 8/9. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Gördel Hans
 
SS-Reservist
Gorfer Josef
* 27.07.1910
31.10.1940 – 14.07.1941 SS-Wachkommando Posen, Abteilung III (Fort VII Poznan)
SS-Mann
Görg Bernhard
vor 1945 Angehöriger des 7/78. SS-Standarte
SS-Mann
Görig Franz
vor 1945 Angehöriger des SZ/III/65. SS-Standarte
SS-Mann
Görrissen NN
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 10/50. SS-Standarte
Gorgaß Hans Bodo (Alias Dr. Kramer)
* 19.06.1909 Leipzig
+ 10.10.1993 Bielefeld
vor 1945: Arzt im Euthanasie-Programm
1945-1946: (Alias Dr. Gerber) privat-wissenschaftlicher Mitarbeiter an der Universitätsklinik Heidelberg
ab 1958: wissenschaftlicher Mitarbeiter eines Pharmaunternehmens
SS-Unterscharführer
Gorges Johann
* 01.12.1900 in Fell (Mosel)
letzter bekannter Wohnort: Fell (Mosel) Kirchstraße 1
† 18.07.1971 in Trier
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz, KL Buchenwald u. KL Mauthausen-Gusen
SS-Schütze
Görke (Goerke) Wilhelm
* 13.03.1894 in Ibbenbüren
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Görke Richard
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmscharführer und Kriminal-Sekretär
Görlich Wilhelm
vor 1945: Personal Vernichtungslager Chelmno nad Nerem (Kulmhof am Ner)
Wachtmeister der Ordnungspolizei
Görlich Wilhelm
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Scharführer
Görling Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 11/12. SS-Standarte
SS-Unterscharführer u. SS-Untersturmführer der Waffen-SS
Görlitz Hans-Günther
* 02.07.1907
17.09.1943
vor 1945 Angehöriger des Mo. 9. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Görner Max
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Görner Rudolf
* 20.02.1893
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gorny Roman (Alexander)
* 26.02.1908 in Königshütte
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Obergefreiter (Wehrmacht)
Görz Franz
* 12.08.1919 in Seibersdorf
vor 1945 Angehöriger des III. Flak-Regiment 8/11. Batterie (Auschwitz)
SS-Sturmmann
Gorzel August (Karl)
* 10.09.1900 in Schedlitz (Siedlec)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Görzen Herbert
vor 1945 Angehöriger des 7/64. SS-Standarte

Gos

SS-Sturmmann
Goschenhofer Fritz
vor 1945 Angehöriger des 7/3. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Goschin Romanus
 
SS-Schütze
Goschler NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Gosczinski Anton
vor 1945 Angehöriger des 1/Res. 75. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Gosewinkel Emil
vor 1945 Angehöriger des 6/30. SS-Standarte
Gosewisch Hans
* 17.05.1902
vor 1945: Landgerichtsrat beim Sondergericht Kaiisch (Kalisz)
nach 1945: Landgerichtsdirektor in Braunschweig
SS-Rottenführer
Gösing Walter
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Goslau Gotthold
vor 1945 Angehöriger des 9/R 7. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Goss Wilhelm
* 16.07.1897
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gösser Hellmut
* 14.10.1909
vor 1945: Amtsgerichtsrat beim Sondergericht Posen (Poznan)
nach 1945: Amtsgerichtsrat in Düsseldorf
SS-Sturmmann
Gössl Franz
* 31.05.1910
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Gössl Georg
* 14.06.1909 München
+ 27.05.1947 im Landsberger Kriegsverbrechergefängnis
vor 1945: Revierkapo im Konzentrationslager Hinterbrühl

Got

SS-Hauptsturmführer
Göth Amon (Leopold)
* 11.12.1908 Wien
+ 13.09.1946 in Krakau gehängt
vor 1945 dt. Personal im ZAL Budsin, KL Belzec, Sobibor und Treblinka
00.03.1943-00.09.1944 Kommandant des KL Plaszow
am 13.09.1944 in Wien von der Gestapo verhaftet (vor ein SS Gericht gestellt)
1945 in Bad Tölz von Angehörigen der US-Armee verhaftet
vom 27.08.1946 bis 05.09.1946 Prozess am Schwurgericht Krakau
am 13.09.1946 in Krakau gehängt
SS-Unterscharführer
Gothe Ludwig
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Gothknecht Hans
vor 1945 Angehöriger des 3/6. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Gotsch Friedrich
* 16.06.1914 in Jakobeni
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gotsch Werner
* 15.07.1922
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Göttel Friedrich
* 06.01.1920 in Alt Fratautz (Fratautii Vechi)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gotter Adolf
* 21.03.1907
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Gottfried Wilhelm
vor 1945 Angehöriger des 2/77. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Gotthardt Georg
* 03.10.1895 in Monowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Ministerialrat
Gotthardt Hermann Dr. jur.
* 18.12.1901 Limburg
20.01.1934: Regierungsassessor im Geheimen Staatspolizeiamt (Polizeipräsidium Berlin)
Zimmer 27 Dezernent (Dezernat II D Verbote und Beschlagnahme)
1938: Oberregierungsrat im Reichswirtschaftsministerium
(Abteilung IIIJd Judenreferat)
SS-Scharführer
Gotthardt Karl
vor 1945 Angehöriger des 2/Res/20. SS-Standarte
SS-Untersturmführer
Gotthelf Felix
vor 1945 F. 9./36. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Götting Gerhard
* 12.12.1906 in Bethen (Cloppenburg)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gottlack Wilfried
vor 1945 Angehöriger des 8./6. SS-Standarte
SS-Schütze
Gottlieb Eduard
* 08.08.1890
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gottlieb Josef
* 01.04.1924
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Göttlinger Johann
* 21.04.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Göttlinger Johann
* 21.04.1890
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Göttlinger Josef
vor 1945 Angehöriger des 5/R. 15. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Gottlob Hans
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 2/86
SS-Unterscharführer u. SS-Obersturmführer der Waffen-SS
Gottschalk Karl
* 11.01.1915
10.06.1941
vor 1945 Angehöriger des 1/SS 2. SS-Standarte
SS Staffel Mann
Gottschalk Walter
vor 1945 Angehöriger des 9/6. SS-Standarte
SS-Mann
Gottschalk Willi
vor 1945 Angehöriger des NZ I/54. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Göttsche Willi (Arthur)
vor 1945 Angehöriger des 8/53. SS-Standarte
SS-Hauptscharführer
Göttschke Kurt
vor 1945 Angehöriger des 2/SS 2. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Gottschlich Walter (Heinz)
* 07.09.1924 in Kattowitz
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Gottwald Richard
* 27.09.1898
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmführer
Götz Erhard
 
SS-Sturmmann
Götz Ernst
vor 1945 Angehöriger des 1/79. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Götz Georg
vor 1945 Angehöriger des 9/56. SS-Standarte
SS-Sturmführer
Götz Hans Dr.
 
SS-Mann
Götz Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 1/24. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Götz Josef
* 20.04.1920 in Neudek (Nejdek)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmführer
Götz Karl
 
SS-Unterscharführer
Gotz Ludwig
* 24.08.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Götz Willi
* 24.01.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Götze Paul (Franz)
* 13.11.1903 in Halle an der Saale
† 28.01.1948 im Montelupich Gefängnis in Krakau gehängt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Buchenwald
SS-Sturmmann
Götzinger Stefan
* 26.01.1908 in Mitrowitz (Sremska Mitrovica)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Mann
Götzmann Otto
vor 1945 Angehöriger des 4/86. SS-Standarte

Gow

SS-Rottenführer
Gowitzke Emil
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Goy

SS-Sturmführer
Goy Willi
 

Goz

SS-Schütze
Gozolits Mathias
* 24.09.1899
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Gra

SS-Mann
Graaf Walter
vor 1945 Angehöriger des SZ/I/9
SS-Sturmmann
Graat Peter
* 19.10.1919
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Obergefreiter (Wehrmacht)
Graban Franz
* 11.06.1912
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Grabatsch Josef
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm Res. 1/51
SS-Mann
Grabe NN
vor 1945 Angehöriger des 10/22. SS-Standarte
SS-Obersturmführer
Gräbe Otto
* 10.09.1907
vor 1945 Angehöriger des 8/83. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Grabe Willi (Heinrich)
* 18.11.1908 in Felchta (Mühlhausen)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Grabert Hans
* 31.05.1907 in Berlin
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Grabner Herbert
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Grabner Mathias
vor 1945 Angehöriger der SS Wache Upjever
SS-Untersturmführer und Kriminalsekretär
Grabner Maximilian (Max)
* 02.10.1905 in Wien
† 24.01.1948 im Montelupich Gefängnis in Krakau gehängt
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Grabow Hans
vor 1945 z.V. 75. SS-Standarte
SS-Mann
Grabowski Hans
vor 1945 Angehöriger des 11/36. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Grabowsky NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Gradert Ernst
vor 1945 Angehöriger des 4/Res. 40. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Graef Heinrich
* 04.08.1911 in Agnetheln (Agnita)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Graefe Hellmut
vor 1945 Angehöriger des I/32. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Graesch Johann
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 6/9. SS-Standarte
SS-Oberführer und Landgerichtspräsident
Graeschke Walter Dr. jur
* 16.05.1898 Berlin
24.01.1933- 01.07.1936: (Gerichtsassessor) Dezernent im Geheimen Staatspolizeiamt (Polizeipräsidium Berlin)
Zimmer 227 (Dezernat VIII Landsverrat, Wirtschaftspionage)
SS-Scharführer
Graf Alfons
vor 1945 Angehöriger des 3/1. SS-Nachrichtensturmbann
SS-Schütze
Graf Anton
* 02.07.1895
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Graf Arthur (Reinhard)
* 23.06.1887 in Nieder-Langenau (Dolní Lanov)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Graf Ernst
* 22.11.1925 in Kronenburg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obersturmführer
Gräf Fritz
* 11.12.1904
vor 1945 Angehöriger im Sta.A. West, Bez. 20
SS-Schütze
Graf Johann
* 10.03.1916
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gräf Johann
* 26.01.1921
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Graf Josef
vor 1945 Angehöriger des 9/10. SS-Standarte
SS Staffel Anwärter
Gräf Karl
* 10.11.1915
vor 1945 Angehöriger des 3/33. SS-Standarte
SS-Mann
Graf Karl
vor 1945 Angehöriger des MZ/51. SS-Standarte
Graf Ludwig Dr.
* 17.02.1903
vor 1945: Erster Staatsanwalt beim Sondergericht München
nach 1945: Senatspräsident beim Obersten Landesgericht in München
SS-Unterscharführer
Graf Martin
vor 1945 Angehöriger des 3/Res/42. SS-Standarte
SS-Schütze
Graf Michael
* 07.09.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Graf NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Graf NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Graf NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Graf Otto
* 08.07.1920 in Wien
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Graf Rudolf (Wilhelm)
* 01.05.1907 in Frankenthal
† 10.03.1962 in Heldenbergen (Nidderau)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Graf Stefan
* 18.11.1903
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS Staffel Rottenführer
Gräf Walter
vor 1945 Angehöriger des 2/14. SS-Standarte
SS-Hauptsturmführer
Graf von Korff Modest-Alfred Leonard
* 21.01.1909 in Bad Godesberg
† 08.08.1997 in Bad Honnef
vor 1945 Kriegsverwaltungsrat u. KdS in Châlons-sur-Marne
SS-Rottenführer
Gräfe Paul
vor 1945 Angehöriger des 7/47. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Grafelmann NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Graff Dietrich
vor 1945 Angehöriger der SS-NFr. 65
SS-Unterscharführer
Graff Walter
* 20.05.1904 in Bromberg-Hohenholm (Kapusciska)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Graffel Julius
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Grafl Georg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Grafl Johann
* 03.02.1894
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Grafl Wilhelm
* 12.01.1920 in Wulkaprodersdorf
† 20.09.1960 in Wulkaprodersdorf
vor 1945 Angehöriger des SS-T. Stuba. im KL Auschwitz
SS-Mann
Grahl Herbert
vor 1945 Angehöriger des 6/54. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Grahl Kurt
vor 1945 Angehöriger des SD O.A. Nord
SS-Rottenführer
Grahn Heinrich (Friedrich)
* 01.09.1906 in Darrigsdorf (Wittingen)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. KL Monowitz
SS-Hauptscharführer
Grähn Karl
vor 1945 Angehöriger des San. Sturm Nord
SS-Rottenführer
Grahn NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
Angehöriger der dt. Justizverwaltung
Grall Adalbert
vor 1945 Oberwachtmann im Strafgefangenenlager Aschendorfermoor
SS-Sturmmann
Gralla Emil
vor 1945 Angehöriger des 9/19. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Grambrock Heinrich
vor 1945 Angehöriger des 9/82. SS-Standarte
Gramm Hans Dr.
* 03.05.1906
vor 1945: Ministerialrat im NS-Justizministerium
vor 1945: förderndes Mitglied der SS
nach 1945: Senatspräsident beim Oberlandesgericht Hamburg
nach 1945: 1. Vorsitzender des Hamburgischen Richtervereins
SS-Rottenführer
Grams Alfred
* 08.04.1906 in Leslau (Wloclawek)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Mann
Grams Erich
vor 1945 Angehöriger des 3/77. SS-Standarte
SS-Schütze
Gramsch Gottfried
* 14.03.1906
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gramsch Paul
vor 1945 Angehöriger des 2/Res. 40. SS-Standarte
SS Staffel Rottenführer
Grand Georg
vor 1945 Angehöriger des 7/36. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Grandl Walter
* 22.05.1898 in Klösterle an der Eger (Klasterec nad Ohiri)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Granietzny Franz
* 26.01.1891
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gransee Walter (Willi)
* 21.03.1921 in Albertinenhof
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer
Granzin Willy
vor 1945 Angehöriger des I/27. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Grapatin Felix
* 25.12.1909 in Gemberg (Grzeby)
letzter bekannter Wohnort: Dinslaken
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Grapentin Helmut
vor 1945 Angehöriger des 5/R 5. SS-Standarte
SS-Mann
Grastorf Eberhard
vor 1945 Angehöriger des 9/12. SS-Standarte
SS-Mann
Grastorf Walter
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 11/17
Gräser Hans Dr.
* 10.10.1910
vor 1945: Landgerichtsrat im NS-Justizministerium
nach 1945: Amtsgerichtsdirektor in Heidelberg
SS-Rottenführer
Graß Leo
vor 1945 Angehöriger des SS-Sturm 12/72
SS-Schütze
Grässer Fritz
* 08.02.1904
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Oberscharführer u. SS-Hauptscharführer der Waffen SS
Grassie Stefan
* 17.02.1905 in Nürnberg
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Schütze
Grasy Josef
* 12.01.1900
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmmann
Gratz Peter
* 09.04.1908
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gratzer Eugen (Nikolaus)
* 06.12.1923 in Ragendorf (Rajka)
letzter bekannter Wohnort: Bombogen (Wittlich)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Rottenführer
Gratzer Josef
* 30.04.1921 in Klagenfurt am Wörthersee
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gratzmann NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Unterscharführer
Gratzner NN
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Sturmführer
Grau Herbert
 
SS-Mann
Grau Hermann
vor 1945 Angehöriger des 4/79. SS-Standarte
SS-Sturmmann
Grau Kurt
vor 1945 Angehöriger des 3/67. SS-Standarte
SS-Oberscharführer
Grauel Erich (Ernst)
* 14.11.1919 in Sandersleben
† 18.02.1945 bei Wroclaw-Zlotniki(Breslau-Goldschmieden)
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz u. NL Neu Dachs
SS-Junker
Grauel Rudolf
* 27.08.1916
vor 1945 Angehöriger des SS Na.
SS Staffel Sturmmann
Grauert Ernst
vor 1945 Angehöriger des 3/22. SS-Standarte
SS-Unterscharführer
Graunke Ernst
* 29.08.1908
vor 1945 Angehöriger des 10./39. SS-Standarte
SS-Rottenführer
Gravogl Oskar
* 22.09.1908 in Türnitz an der Traisen
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz
SS-Obergruppenführer u. General der Waffen-SS
Grawitz Ernst (Robert) Prof. Dr.
* 08.06.1899 in Charlottenburg
† 22/23.04.1945 in Potsdam-Babelsberg
vor 1945 Reichsarzt-SS u. Geschäftsführender Präsident des DRK
SS-Schütze
Gray Jakob
* 30.05.1909
vor 1945 Angehöriger der Lagermannschaft im KL Auschwitz

Menü

1933-1945 Biografien Seite 1 Gaa - Gey
1933-1945 Biografien Seite 2 Gfr - Gom
1933-1945 Biografien Seite 3 Gon - Gra
1933-1945 Biografien Seite 4 Gre - Gzi