SS-Obersturmführer

* 05.09.1917 in Wien
letzter bekannter Wohnort: Wien

ab 00.05.1938
Mitglied der Allgemeinen-SS

ab 00.03.1941
Mitglied der Waffen-SS (2 Regiment Leibstandarte-SS Adolf Hitler)

Arzt im SS-Standort Wien

ab 00.02.1942
3. SS-Sanitätskompanie in Oranienburg

Arzt im SS-Ersatzbataillon „Ost" in Breslau

00.07.1942 - 00.11.1942
SS-Truppenarzt und SS-Lagerarzt im KL
Auschwitz

ab 01.12.1942
Arzt im KL
Stutthof

ab 00.01.1943
Arzt im KL
Gross Rosen

00.01.1943 - 00.02.1943
Arzt im KL
Flossenbürg

Arzt im KL
Natzweiler
(Abteilung V Standortarzt)

00.02.1943 - 00.12.1943
Arzt im KL
Herzogenbusch

nach 1945 Praktischer Arzt in Wien

LG Wien
27c Vr 5193/60

1. Frankfurter Auschwitz-Prozess
Strafsache gegen Mulka u.a.
4 Ks 2/63
Landgericht Frankfurt am Main
Vernehmungsprotokoll 12563–12565, 13121–13123